Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2018, 18:53   #17
Владимир Александрович
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Спасибо: 2
Спасибо 25 в 18 постах
Репутация: 4
По умолчанию

Постоянные неуклюжие попытки со стороны окружающих людей свести функции шаманов к одному из вариантов шизофрении, обзывая их при этом параноиками, идиотами, лгунами, обманщиками несколько утомляют. Хотя существует огромная разница. Шаман которого все называют шизофреником, тем не менее ничего не фантазирует, он просто разговаривает с теми духами (как их не назови), которых видит, слышит и от общения с которыми получает конкретные результаты. В то же время, так называемые "священнослужители", никогда не видели своего бога и никогда с ним не разговаривали. Однако они хотят меня заставить поверить в то, что именно их взгляды являются истинными. Мне очень хотелось бы услышать на чем основано такое сильное убеждение. Мне очень интересно: откуда человек вообще может твердо знать, что есть только один единственный, всемогущий и истинный бог? Есть люди которые общаются со всеми Богами сразу (шаманы), а есть те кто видят только одного (жрец одного бога), а есть те кто думают что видят. В течении десятков тысяч лет люди без конца выясняют кто же главный. Но похоже безрезультатно. Я крайне терпимо отношусь к любым вероисповеданиям и религиозным воззрениям, никого не оскор***ю и не плюю в его веру. Просто всегда есть возможность посмотреть шире одной единственной теории.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bekar (05.06.2018), Александр Юрьевич (04.09.2018)