Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2017, 19:21   #8
АлексейБ
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 4
Спасибо: 7
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Продолжение сообщения Мой диабет и борьба с СД2 А.Муха

Цитата:
Сообщение от АлексейБ Посмотреть сообщение
Познавательная,с глубоким смыслом и всесторонним изложением темы, трудоемкая статья Анатолия Муха «Моя борьба с СД2» стала для меня ,,букварем,, для лечения диабета.
Мне 65 лет, в начале 2014 г сделали операцию по коронарному шунтированию трёх артерий сердца.Принимал уйму различных таблеток. Последнее время пью таблетки только от давления:Дифорс 80 и Эбрантил, соблюдал диету.
Летом 2016 г заметил, что начал сильно поправляться и заболели ступни ног. В декабре сдал анализы, оказалось, что начальная стадия сах.диабета2. Выписали:Глюкофаж 500 два раза и от боли ступней ног Медитан300 один раз 2месяца. Вес был уже около 120кг, при росте 172см.
Продолжение текста в следующем сообщении.
Сейчас,через 2м-ца, похудел на 3кг, давление остается большим: 175-180/95-110. После операции давление было 140/90. Сахар6.2, через 2 часа5.8, перед сном 6.8. Холестерин-5.71. Мочевая кислота 468 и не снизилась.Ступни ног как болели, так и болят.Пройду 500м, постою 5мин, еще могу пройти столько же.Жажды у меня нет. Стал принимать Предуктал, дышать через тренажер«Самоздрав».Для облегчения работы сердца делаю приседания,что помогает прокачивать кровь через внутренние органы и ног.
Для нормализации давления и размеров левого желудочка ,думаю начать пить Энап.
Анатолий М. Буду признателен,если что-либо порекомендуешь и подкорректируешь лечение
АлексейБ вне форума   Ответить с цитированием