Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2018, 09:17   #168
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Конечно, самые распространенные случаи, это когда "жертва" сама приходит. Во время магических действий, обязательно выяснится, что на клиенте лежит сглаз, который надо непременно снять и под силу это только данному "целителю".



"Воспользовалась услугами академика высшей магии К. Ни денег, потраченных впустую, ни даже фотографии вернуть не смогла. Когда звонила, бросали трубку, а затем мне сказали, что контора переехала неизвестно куда", - и такие случаи далеко не редкость.



"Обратилась по совету шапочного знакомого, экстрасенс встретился со мной прямо на улице и сразу рассказал о наложенном проклятье. Каким образом я вынесла ему из дома 30 тыс. рублей и золотые украшения, до сих пор не могу понять".



Или еще один случай. Очередной адепт магии внушил семейной паре, что их деньги и имущество прокляты и надо незамедлительно произвести очистку от влияния темных сил. Легковерные супруги передали мошеннику 150 тыс. евро. По их словам, они были в отчаянии, т.к. последнее время очень часто и сильно болели. Они отдали экстрасенсу-мошеннику свои накопления и машины для "очистки". Впоследствии же выяснилось, что причиной таинственного семейного заболевания было не сатанинское проклятие, а химикат. В их квартире применялся специальный древесный лак, предохраняющий деревянные изделия от повреждений.



"Лечение от всех болезней"

Не менее распространенный вид подобной деятельности. Как и в случае с порчей, после обследования маг делает заявление, которое может напугать даже самого трезвомыслящего человека, о наличии серьезной болезни и необходимости оздоровительных сеансов. Напуганные клиенты на лечение, как правило не скупятся. Главная проблема: недоказуемость обмана. Даже если потом более скептичные родственники отведут их за руку в поликлинику, где выяснится о том, что "больной" полностью здоров, "лжецелитель" может заявить, что клиент поправился после сеансов.



Что касается рассказов о "волшебных" выздоровлениях, не стоит забывать, что во многих случаях, срабатывал эффект "плацебо".

Правда иногда доходит до абсурда. Так в одной области жила бабулька, ставившая всем самые разные диагнозы и от них же лечившая за умеренную цену. Отбоя от клиентов, как полагается, у нее не было. Однажды она ошеломила клиентку, выявив у нее… простатит! Хотя у женщин этой болезни быть в принципе не может. Правда, клиентуры у "врачевательницы" после не убавилось...

Аферисты ставят "диагнозы" заболеваний, которые только начинают изучаться. Или обещают вылечить от того, с чем не в силах справиться медицина. Однако самое страшное, когда аферисты запутывают жертву и заставляю ее отказаться от приема лекарств, назначенных врачом и от лечения, которое, могло бы действительно помочь.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием