Тема: Неврозы
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 11:52   #19
Алинель
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже страдаю неврозом. Хотя не до конца уверена, что это именно "невроз". Всё началось в 11 лет, когда я внезапно ощутила себя в какой-то нереальности...даже не знаю, как это состояние можно описать... полуобморочное состояние... У меня резко поднялось давление,стало учащенным сердцебиение, головокружение. И это состояние продлилось около 5-ти минут. В дальнейшем я опять испытала такое состояние и обратилась к психотерапевту, который поставил мне диагноз "невроз, приступы панических атак". Я 4 раза лежала в больнице на полном обследовании, где врачи мне ставили диагноз гипертония, но в целом я была абсолютно здорова. Препараты, которые мне назначали психотерапевты не помогали. Со временем состояние только ухудшилось. Я боялась повторения такого непонятного состояния...приступа..Боялась выйти из дома. Недавно была на консультации у нового психотерапевта, который сказал мне, что у меня не может быть невроза, так как он внезапно без причин не появляется у здорового человека, а моё полуобморочное состояние с давлением под 200 не может быть приступом ПА... Мне стало еще более страшно за себя, потому что теперь я совсем не знаю, что это за болезнь (которую даже врачи не могут правильно определить), как её лечить....
Алинель вне форума   Ответить с цитированием