Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 08:52   #5735
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Знаешь,мне врач сказал что я даже с волосами останусь!)...это конечно радует)))...

Со мной лежала женщина ей 42 года капала просто Ритуксимаб ,но она начала своё лечение в ГНЦ ещё когда ей было 35 лет,диагноз фолликулярная лимфома 4 стадия. Говорит,у неё произошёл рецидив через два года когда прекратила Ритуксимаб капать,но сказала что она его сама спровоцировала,т.к начала худеть,купила штаны специальные для похудения с эффектом бани,делала массаж и в июле месяце полетела в Турцию!... Она прошла пересадку,теперь ремиссия и Ритуксимаб капает три года!...
Еля, вот я уже не первый раз слышу,что при прекращении поддержки ритуксимабом в большинстве случаев наступает рецидив.
И мне кажется,что это бред про похудение и т.п. Баня,конечно, может дать рецидив, но такие штаны всё ж-таки далеко не баня. У меня раньше был пояс с эффектом сауны(после болезни отдала его), но с сауной никоим образом не сравнится по эффекту.
Конечно, Турция в июле нам не рекомендуется,понятное дело... Я бы и не смогла в такую жару,т.к. тяжело на жаре. Но если бы была возможность доехать ,например, на юг с кондеем, и чтоб там был номер (или снятое жильё) тоже с кондеем, то купаться можно ходить по утрам и вечерам, а не в самое пекло жариться на пляже. Она что, прям вот загорала на пляже целыми днями? Чудная тогда,конечно...
Всё-таки,когда ставят ПОЛНУЮ ремиссию, но если надо быть крайне осторожной, и не дай,Бог что-то сделать не так, а то какое-то неосторожное действие может привести к рецидиву, это ,мне кажется, уже и не совсем полная ремиссия...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Олюшка, волосы и сухие падают. Конечно это мелочи, главное поправиться!
ну и без химии бывает на расчёске много волос. При лечении очень многих болезней,если просто принимаешь много лекарств, то тоже у людей лезут сильно волосы. Например, при большом количестве пенициллиновых антибиотиков сильно лезут. Так и у Вас. Но полностью Вы не облысеете,это заметно будет только на расчёске и при мытье.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием