Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2018, 12:19   #4
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Я применил собственную тренировку поверхностного дыхания. Пришел к ней я сам и Бутейко еще тогда не читал.
Но в последующие годы я конечно читал Бутейко.
Система оздоровления организма, известная как дыхательная гимнастика или упражнения по Бутейко, названа автором «методом волевой ликвидации глубокого дыхания». По его словам, правильное дыхание должно быть тихим, медленным и носовым. Ученый утверждает, что уровень углекислого газа в крови – это показатель здоровья и важнейший фактор его восстановления. Причем у здоровых людей он намного выше, чем у больных. Поэтому для лечения и общего оздоровления Бутейко рекомендует выдыхать как можно меньше и реже, используя поверхностное дыхание.

Тест очевиден: если после курса поверхностного дыхания температура под мышкой не снизилась - значит пациент плохо тренировался.

Сегодня достоверно установлено, что у всех долгожителей температура тела подмышкой ниже нормальной на один градус и более. Конечно, долгожительство более 90 лет - это доброкачественная генная мутация, но температуру в 35,5 градуса подмышкой можно достигнуть длительной тренировкой и обычному человеку. Я это делал десять лет.
Поверхностное дыхание так же резко снижает количество вдыхаемых кислородных радикалов, которые нас убивают изнутри. Но я все равно, как диабетик, дополнительно вынужден каждый день принимать Альфалипоевую кислоту, Фолиевую кислоту и витамин В 12.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием