Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 15:15   #1
Тигран Петросович
Местный
 
Аватар для Тигран Петросович
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Рост, обл г Каменск Шахтинский
Сообщений: 432
Спасибо: 52
Спасибо 76 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию Паразитарная теория рака. Кремний при раке.

ФИГУРА ДОКТОРА НОВАТОРА.
Была Пасха 1949 г. В отделении онкологии им.Я.Штруся в Познани в 3-ей хирургической клинике дежурил доктор А.Рыбчиньски - онколог-хирург. В одной из палат умирал от рака легких молодой 22-летний парень. Что бы уберечь других пациентов от вида умирающего медсестра решила перевести его в изолятор. Доктор не желая оставлять его в одиночестве, забрал больного в свой кабинет. Стояла абсолютная тишина, были только слышны перезвоны колоколов со службы в ближайшем костеле. Вдруг пациент схватил доктора за руки и сказал: «Доктор, вы должны заняться поисками лекарства от рака. Я знаю, что вы такое лекарство найдете. Но, пожалуйста, поклянитесь мне, что вы начнете эти исследования». У доктора не было выбора - умирающим не отказывают. И это обещание принесло плоды уже через пару месяцев. Он арендовал часть хозяйственных помещений и приспособил их под лабораторию. Рядом обустроил помещение для подопытных животных. Уже в январе 1950г. начал систематические исследования.
От Гиппократа, Коперника, Галилея до Пастера и Седляка появляются через какие-то промежутки времени в разных областях науки ученые, опережающие свою эпоху. Их биографии имеют много общих черт. Прежде всего, все они посвящают свою личную жизнь науке. Совершая открытия в науке, действуют чаще всего в одиночестве. В стремлении к истине они отбрасывают существующие на тот момент доктрины, сковывающие свободу мысли. В книгах «Запрещенная археология» или «Ошибки науки» показаны механизмы, которыми руководствуются некоторые «авторитеты» от науки, чтобы только удержать единство существующих теорий
Одной из жертв этих механизмов был А.Рыбчиньски. Он посвятил свою жизнь исследованию сущности рака и поискам лекарства от этой болезни. Врач с довоенным образованием, он проводил свои исследования по всем канонам науки, отбросив все существовавшие в те времена теории. В своей лечебной практике он наблюдал около 35 тысяч пациентов с разными видами новообразований. Видел так же безрезультативность обязательных методов лечения. Исследования проводились много лет, но уже в 1954 г. он начал лечить людей в соответствии со своей методикой с документальной фиксацией процесса, вылеченных им от рака людей. В процессе исследований сам заболел раком легких, который вылечил у себя по своей методике за 2 года.
По результатам исследований и лечения написал 52 статьи и разослал их в редакции различных медицинских журналов. Ни одна из них не была принята к опубликованию. Под конец жизни, в 1999 г. доктор Рыбчиньски обратился к председателю Института медицинских наук Польской АН проф. Янушу Комендеру с просьбой ознакомиться с результатами своих исследований. Ответ профессора был разгромным. Рыбчиньски пишет: «Без связи с присланными ему материалами он выставил меня беспомощным неуком, не знающим, чего собственно хочет и зачем вмешивается не в свои дела». Апелляции к директору института фармакологии и даже к тогдашнему премьеру Ежи Бузку также остались без ответа.
Видя безнадежность своих стараний доктор Рыбчиньски оставил свое наследие Веславе Томчак – единственному человеку, которая много лет с ним сотрудничала и досконально изучила его метод лечения рака, а также производство препарата ANRY. Она была также уполномочена продолжать его дело. Доктор Рыбчиньски умер в 2001г. в возрасте 92 года.
Тигран Петросович вне форума   Ответить с цитированием