Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2018, 13:10   #15428
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка и все Форумчане, добрый день и всем здоровья.
Страшно даже писать и вообще говорить на эту тему, у мужа вроде как полная ремиссия - по последнему кт и трепану костного мозга. Единичные остаточные л/у в паху и подмышках наибольшим размером до 8 мм. Т.е с пэт кт которое было в январе 2018 через 2 мес после пересадки, л/узлы продолжали уходить. в этот раз наш врач настоял на кт с контрастом, сказал что пэт часто тоже не стоит делать, наверное через три месяца пэт сделаем. По омс нам так и не удалось получить направление на кт, опять делали платно. Мужу нужно было настойчиво ходить к районному онкологу, он пару раз подошел, там очередь ругающихся бабушек, и он сказал что больше не пойдет. Ну а мне сейчас никак не вырваться из дома. Вся жизнь теперь вокруг дочки, растет, радует родителей, учимся переварачиваться, пытаемся ползать)))) самочувствие мужа нормальное, только кишечник без препаратов подводит, пробовал отменять, и расстройства возобновляются. Уже к нескольким гастроэнтерологам ходил.
Здравствуйте Вера хочу Вам посоветовать.У меня всегда проблемы с ЖКТ а если принимаю антибиотики то полное расстройство.А в Вашем случае лекарства убили всю микрофлору кишечника.В аптеках продается препарат называется Наринэ -это бактерии которых не хватает в ЖКТ.Готовится на молоке по инструкции.Попробуйте Вашему мужу станет на много лечже.Да еще он очень вкусный.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Спасибо большое, рада за вас, а как проверить этот В12?
Всем здоровья
Сдайте анализ на В12 и В6\фолиевая к-та\.Мне дал направление наш терапевт.Эти анализы у нас в поликлинике не делают а записывают на Краевую лабораторию.У меня фолиевая к-та в норме.Проблемы со здоровьем есть увеличенная селезенка печень два л\у в брюшной полости \причину не найдут\Зав.гематологическим отделением сказала причина наверно в кишечнике ждите где вылезет..Н.Н.Шаркунов сказал не заморачивайтесь.Проколола В12 стало лучше думаю может до нормы наберу и станет еще лучше.Да еще в платных лабораториях делают такие анализы и они не сильно дорогие.Всем здоровья.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Спасибо большое, рада за вас, а как проверить этот В12?
Всем здоровья
Сдайте анализ на В12 и В6\фолиевая к-та\.Мне дал направление наш терапевт.Эти анализы у нас в поликлинике не делают а записывают на Краевую лабораторию.У меня фолиевая к-та в норме.Проблемы со здоровьем есть увеличенная селезенка печень два л\у в брюшной полости \причину не найдут\Зав.гематологическим отделением сказала причина наверно в кишечнике ждите где вылезет..Н.Н.Шаркунов сказал не заморачивайтесь.Проколола В12 стало лучше думаю может до нормы наберу и станет еще лучше.Да еще в платных лабораториях делают такие анализы и они не сильно дорогие.Всем здоровья.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием