Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2019, 10:34   #148
baranovskaya_v
Местный
 
Аватар для baranovskaya_v
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Незаметно пролетели 3 недели. Каждый день я уделяю время подготовке к экзаменам. Достаточно сложно то, что информацию приходится искать в различных источниках. Да, есть список рекомендованной литературы, но не все учебники мне удалось найти в электронном варианте. В библиотеке нашего города очень мало узкоспециализированной литературы, а в библиотеке университета книги выдают в основном только на время сессии. В общем, есть определённые трудности. Но я понемногу справляюсь с ними.

Достаточно неожиданным для меня стало то, что подготовка к экзаменационным вопросам по дисциплине «Физиологические основы поведения» поможет получить ответы на некоторые вопросы, которыми я интересовалась. В частности, меня волновал вопрос о повышенном потоотделении при эмоциональном возбуждении. Раньше я не понимала, почему я могу вспотеть в процессе разговора с человеком. А теперь знаю механизм работы вегетативной нервной системы, и этот вопрос меня уже не беспокоит. Повышенное потоотделение при эмоциональном возбуждении может быть либо моей индивидуальной особенностью, либо следствием нарушения работы головного мозга, в частности, гипоталамуса. То есть, этот момент может быть последствием моего основного заболевания. Но вообще, это естественный механизм, который у меня более выражен.

Из всех дисциплин, которые мне нужно подготовить к сессии, я уже полностью справилась с информационными технологиями. По остальным дисциплинам я понемногу продвигаюсь вперёд.

За последние дни были следующие поступления:
30.10.2019 - 2 BYN (МТС)
13.11.2019 - 400 RUB (Яндекс)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!



Сумма к сбору: 29.816 EUR.
Всего собрано: 346 EUR.
Осталось собрать: 29.470 EUR.
Срок: 28.06.2020 года.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием