Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 08:49   #4928
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
В том числе, "лимфомы не болят" и "лимфомы метастазов не дают".

Сергей_Б, с точки зрения онколога(не гематолога), который привык видеть метастазы, то,конечно, не дают. Но с другой стороны : а что такое тогда "инфильтрация"? это что-то другое? хотя,может, и да, другое...
я в силу отсутствия медицинского образования не очень понимаю...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Ольга, насчет проникновения в Моники к гематологу. Оба раза я ездил за направлением к районному онкологу, причем талонов по "врач-врач" нет навсегда. А оказывается, надо просто приехать до 10ти. Оба раза у кабинета никого. Вы не к Тюпиной ходите? Она говорит, повторно не надо записываться.
Одно время говорили,что если стоишь на учёте у них в МОНИКИ (а если они выписывают мне мабтеру,то,ессно,стою), то можно и без направления талон брать. Но я всё время с направлением ездила. В этот раз спросила у них в регистратуре-сказали,что если без направления,то платный приём.
Я к разным ходила.Т.к. мне от них ничего,кроме рецепта, не надо было. А какая разница,кто мне его выпишет. У Тюпиной тоже была. Но не так давно мне её в отрицательном смысле отрекомендовали. Хотя,если честно, я лично какой-то прям некомпетентности в ней не заметила,вопросы же задаю иногда... Хвалят там Контиевского, последние пару раз у него была.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Ну и получил по "непростому случаю" бесплатный пересмотр по ИГХ. Бывают же приятные сюрпризы) Остается посмотреть, насколько он "нерасширенный"..
Хорошо,что бесплатно пересмотрят. А то стали бы за деньги-то отдавать на пересмотр, а вдруг,правда, как Зоя написала ,неинформативный узел взяли. А то, насколько расширенный анализ, станет важным только если хоть что-то там найдут,в этом узле, а если он окажется чистым, то и самого нерасширенного достаточно будет.
Вот только смущает,КАК могли взять чистый лу, видно же должно быть,что он нормальный! ну,насколько я себе могу представить,конечно...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Когда я лежала с последней ХТ, у нас в палате широко обсуждался вопрос использования микроволновок (конечно смешно и не по теме ), но многие утверждали, что все зло от них (т.е. рак). Причем в палате находились люди, котоорые пользовались микроволн-ми, и которые не пользовались никогда из-за боязни заболеть раком .....Причем у нас на отделении стояла микроволновка и все активно ею пользовались (вкючая врачей). .А вы и ваши близкие пользуются ею или все-таки она корень всех бед. Пожалуйста, извините.....
елена117, слышала про такое,и не раз. Дома нет микроволновки, но на бывших работах были,и пользовалась. Грят(и вроде как научно доказано), что в продуктах под воздействием этих волн происходят нехорошие изменения в молекулярном строении, т.е. получается,что пища как минимум перестаёт быть полезной. Хотя,блин, вкусно Особенно на бывших работах горячими бутербродами увлекалась,которые с сыром сверху,эххх, ням-ням
А с точки зрения излучения во вне от неё, то в первый год,пока новая, она в этом плане безопасна, а потом надо как бы следить за чистотой тщательно,особенно в районе уплотнителей...в общем,гемор

Но корнем своих бед микроволновку не считаю точно)

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 26.08.2016 в 08:51..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием