Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 12:24   #4
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Лечение мозолей народными средствамиНебольшой кусочек листа алоэ разрезать вдоль и наложить на мозоль (срезом к мозоли), сверху покрыть компрессной бумагой и перебинтовать. Оставить на ночь, утром снять и смазать мозоль жирным кремом. Процедуру повторять несколько дней подряд, пока мозоль не размягчится, после чего мозоль соскоблить.
Для удаления мозолей применяется прополис в чистом виде. Предварительно распарить ноги (10-15 минут), после чего кожу протереть, наложить разогретый кусочек прополиса тонким слоем на мозоль и закрепить бинтом на 5 дней. Такие процедуры нужно повторить 3 раза. После ванны и снятия повязки размягченную мозоль механически удалить пемзой или щеткой.
Измельчить в кашицу перья зеленого лука и прикладывать к мозолям, трещинам, образующимся на ступнях ног. Из этой кашицы можно делать на ночь компрессы.
Взять 2 части сока лука и 1 часть столового уксуса. Уваривать на медленном огне под крышкой в течение 10 минут, после чего охладить, процедить и полученным отваром обрабатывать мозоли.
Взять луковую шелуху от 5 луковиц среднего размера, залить 1 стаканом столового уксуса и оставить на 2 недели в плотно закрытой посуде при комнатной температуре. Затем шелуху отжать и прикладывать к мозолям по нескольку раз в день до полного их исчезновения.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием