Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 08:03   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

В домашних условиях можно использовать следующие рецепты:
1. При насморке и ангине. Лук натирают на мелкой терке и дышат наднатертой, свежеприготовленной кашицей, так как через 10-15 минутлечебные свойства лука теряются.
2. При кашле, бронхите, коклюше 500 гр. мелко нарезанного лука, 50гр. меда и 400 гр. сахарного песка варят в литре воды на малом огне тричаса, остужают и хранят в закупоренной бутылке. Принимают по столовойложке 4-5 раз в день.
3. При гриппе и простуде можно принимать мелко нарезанный лук со сметаной 1-2 раза в день.
4. Половину очищенной луковицы среднего размера мелко режут,отваривают в стакане молока, настаивают четыре часа, процеживают, варятдо густоты. Сироп принимают при кашле по столовой ложке через три часа.
5. При гриппозном насморке ватный тампон смачивается в луковомсоке и закапывается в нос на 10-15 минут. Тампон с кашицей лука можнопоместить в носовую полость и закрепить пластырем на 20-30 минут.Носовое дыхание значительно улучшится. из инета
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием