Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 07:09   #8585
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Соглашусь, что это всё логичная последовательность. Просто по моему опыту - сначала жахнули л\у на гистологию, а потом уже сделали КТ.

Добавлено через 2 минуты
В любом случае, Serena, наверное, не должна пускать это дело на самотёк. Надо докопаться до истины. Хотя вроде бы и нет причины не доверять онкологу, который её смотрел. Всё-таки у них обычно глаз намётанный. Но я бы на её месте ещё дообследовалась.
Добрый день! В ситуации моего мужа врач онколог принципиально не назначал кт пока не пришел анализ биопсии л/у, говорил что кт или пэт кт небезопасная процедура и просто только по подозрению на лимфому кт или пэт не делают, эти обследования делают уже после подтвержденой игх для стадирования болезни, так врач обьяснял. У нас была след цепочка узи-мрт-биопсия л/у-пэт кт. Причем анализы крови в период узи-мрт были в норме, и на узи практически ничего не увидели только 1 лу в воротах печени под вопросом, тк периферийные узлы были в норме. И направили на МРТ.
Мрт делали брюшинных органов с контрастом, на мрт как раз и увидели конгломераты узлов.

Добавлено через 22 минуты
Хочу добавить, что к химиотерапевту мы пришли уже с подтвержденным диагнозом, а перед нами в очереди на прием была женщина, которая как раз пришла только с подозрением на лимфому, что крайне сильно вывело из себя доктора и он отправил ее к онкологу до обследоваться.

Последний раз редактировалось Вера717; 11.01.2017 в 06:59..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (11.01.2017)