Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 07:47   #8586
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день! В ситуации моего мужа врач онколог принципиально не назначал кт пока не пришел анализ биопсии л/у, говорил что кт или пэт кт небезопасная процедура и просто только по подозрению на лимфому кт или пэт не делают, эти обследования делают уже после подтвержденой игх для стадирования болезни, так врач обьяснял. У нас была след цепочка узи-мрт-биопсия л/у-пэт кт. Причем анализы крови в период узи-мрт были в норме, и на узи практически ничего не увидели только 1 лу в воротах печени под вопросом, тк периферийные узлы были в норме. И направили на МРТ.
Мрт делали брюшинных органов с контрастом, на мрт как раз и увидели конгломераты узлов.

Добавлено через 22 минуты
Хочу добавить, что к химиотерапевту мы пришли уже с подтвержденным диагнозом, а перед нами в очереди на прием была женщина, которая как раз пришла только с подозрением на лимфому, что крайне сильно вывело из себя доктора и он отправил ее к онкологу до обследоваться.
Так всё-таки бывает МРТ с контрастом? И МРТ может показать лимфоузлы? Это интересно. Потому что МРТ вроде как более безопасное обследование в плане облучения, чем КТ. Это я размышляю для себя на будущее, когда у меня закончатся плановые бесплатные КТ, которые 1 раз в полгода. Ну чтобы потом самой иногда обследоваться для спокойствия.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием