Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2018, 12:36   #3065
ИНГА ГУСЕВА
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 15 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от target Посмотреть сообщение
Такие "сенсации" появляются периодически раза 2-3 в год. То, что сработало на мышах, не означает что обязательно сработает на людях. Предстоят клинические испытания в три этапа, это займет несколько лет, и только если будут успешны все 3 этапа - препарат запустят в производство. Уж как все ждали Эпакадостат! Сколько было надежд, ведь 2 этапа прошли успешно, а на третьем - провал... По статистике только 4% исследуемых препаратов доходят до производства, остальные мимо, т.к. не выдерживают испытаний. Поэтому на первоначальном этапе все лекарства такие дорогие, ведь представьте что такое разработка препарата - это сначала долгие годы исследований, потом клинические испытания в 3 этапа по всему миру с сотнями, а то и тысячами испытуемых, для которых все бесплатно, оплата врачам, участвующим в КИ - это миллиардные затраты.. Я тоже видела эту новость про вакцину, тоже порадовалась и тоже надеюсь.. Но всерьез рассчитывать что в скором времени она появится не стоит.
Полностью с Вами согласен. От таких прогнозов легче не становится, особенно десяткам тысяч людей в наших странах. Во первых очень долго ждать официальной регистрации ,во вторых с каким ценником это может у нас появиться. И как эта "панацея" будет работать именно на Вас. А людям сегодня надо избавиться от смертельного приговора и сейчас. Страшно то, что в силу отсутствия профессионализма наших онкологов, они внятно не могут объяснить больному ни свой выбор протокола лечения для его ,ни возможных последствий побочек, ни запасного плана "Б" в случае не эффективности предложенной терапии.
Сейчас онкология это не одна область медицины. Это связь многих компетенций в таких областях как геномика ,молекулярная биология, клеточная иммунология, биохимия, химия и физика и много ещё каких специализаций. Просто вопрос сложный и не может быть решён в рамках компетенций одного или нескольких специалистов в каждом конкретном случае, в стенах не только онко диспансера , но и в специализированых научных институтах. То что за ингибиторы Chec point (на их науке были созданы моноклональные антитела Кейтруда, Опдиво и другие) вручили Нобелевскую премию, это наверное хорошо, но эффективность этих препаратов в монотерапии 20-25% Даже при предварительном анализе на наличие у больного этих контрольных точек. И когда врач, участвуюший в КИ препарата не может внятно объяснить больному почему при прочих показателях, соответствующих дизайну клинических исследований у больного его меланома ,рак лёгкого, рак яичника и т.д ,не реагирует, то это не только констатация бессилия специалистов и терапии, но что хуже, гибель надежды на выздоровление и положительный исход . И где брать после такого силы на дальнейшую борьбу с недугом? Дальше очередной виток страшной депрессии, которая тоже требует лечения и времени а его уже нет.[/QUOTE]
Вот как пишут про эту вакцину - "наблюдалась 100% выживаемость особей" через хх дней.
А вот мой пример. Я участвую в КИ по bcd-100 уже 10 месяцев. Динамика положительная. образования либо исчезли либо уменьшились на 70%.
Значит я выжила уже 330 дней. Здорово! Но ведь я не вылечилась окончательно и в любой момент может начаться прогресс болезни. Поэтому, читайте внимательно, то что пишут в сообщениях
ИНГА ГУСЕВА вне форума   Ответить с цитированием