Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2016, 00:11   #8168
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Арина.
У моего мужа лимфома Ходжкина 3 стадия. Прошел 6 циклов ABVD. После 4 го по результатам ПЭТ частичный метаболический ответ. После окончания ПЭТ сделать не успели, т.к. слег в больницу с осложнением на Блеомицин (токсический альвеолит), 3 месяца пролежал на кислородном аппарате. Спустя 3,5 месяца увеличились ЛУ, сделали ПЭТ/КТ, по результатам ставят ранний рецедив, прогрессирование. Назначили химию 2й линии в таблетках 2курса, потом планируют высокодозную и ауто-ТКМ. Скажите пожалуйста какой прогноз. Мы конечно настроены позитивно.
правильно вы настроены:не помогла первая линия, значит поможет вторая. Для третьей стадии вам делали очень слабый протокол и как я поняла, не было лучевой?
скорее всего, это недолеченность, а не рецидив. Но сейчас за вас уже возьмутся как надо после ТКМ вероятность вероятность возвращения болезни будет близка к нулю. Стоит немножко потерпеть что бы потом жить спокойно. Для успокоения могу сказать, что мой брат переболел Ходжкиным уже более 10 лет назад. Тьху-тьху, все хорошо и по сей день.

Цитата:
Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
И второй момент, на фоне всех этих переживаний, накручиваю себя, боюсь, что у меня тоже есть эта болезнь. После родов стал беспокоить зуд по всем телу, точнее он и раньше бывал иногда, но сейчас прям каждую ночь, чешется все тело, голова, но особенно бедра. А две недели назад увеличились паховые лимфоузлы, некрупные, но их штук 5, по женски все нормально. Стоит ли беспокоиться, может это просто психологическое. И к какому врачу первым делом идти если что?
беспокоится не стоит, очень вряд ли что и у вас и у мужа одна и та же болезнь, но к врачу конечно надо. Даже если это обычное воспаление - все равно лучше пролечиться. Я начинала свое хождение с обычного терапевта, она мне дала направление к гематологу, там пункция, УЗИ, лимфома и здравствуй моя первая капельница с химиотерапией
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 25.12.2016 в 00:14..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (25.12.2016)