Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2017, 18:48   #12332
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ребята,как вы думаете,критично ли,если какое-то время(2-3 недели) ритуксимаб полежал в холодильнике при +10 градусах? У него в инструкции написано от +2 до +8. И я проверяла градусником-лежал у меня в том месте в холодильнике,где было +5-+8.
Он лежал в прозрачном пластиковом контейнере, а потом мне в этот контейнер понадобилось кое-что другое положить, поэтому я переложила ацеллбию в картонную коробочку и поставила в то же место.
Сегодня совершенно случайно решила посмотреть температуру внутри коробочки, а там +10(!!!),видимо, т.к. она картонная, немного теплее у неё внутри,когда там что-то лежит. Выложила,сейчас +5.
Как-то я раньше не сообразила проверить. Вернее,я-то проверяла,но почти сразу,через неск. часов после того,как положила тогда в этот картон,и вроде бы тогда температура не поменялась. Видимо,потом уже поменялась,когда коробочка стояла долго закрытая, и в ней,т.к. она картонная,было теплее,чем просто в этом месте холодильника.

Эх,не "протух" бы ещё ритуксимаб...мне сказали пойти его прокапать всё ж-таки. а тут опять вот такой зи***,ну что ты будешь делать
Нам врач сказал, что если на фоне ритуксимаба пошла прогрессия или рецидив, то все, ритуксимаб больше не работает и бесполезно его капать. У нас тоже пара порций лежит в холодильнике. + 2 градуса при хранении пару тройку дней - никак не повлияют ни на что.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием