Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 05:43   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Лечение сосудистых звездочекТравыЛечение сосудистых звездочек *на ногах осуществляется при помощи лечебных ванночек. Есть несколько видов *ванночек, которые уберут воспаление и раздражение. Данные рецепты ванночек *обладают успокаивающим эффектом.
1) Так, например, ванночка из настоя ромашки и календулы.Для ее приготовления возьмите полстакана цветов календулы и ромашки и залейтеего литром кипятка. Через 2 часа процедите. Если у вас больны ноги, тоопускайте в готовый настой их и подержите их там немного. Если отвар холодный,то можете добавить теплой воды. Из этого же настоя можно делать и простокомпрессы, на любой участок кожи
2) Хорошо помогает ванночка из хвои. Для этого вам нужнозалить 1,5 литром кипятка один полный стакан хвои. Через 10 минут отвар ужебудет готов. Применяют также, как описано выше.
3) Если сосудистые звездочки доставляют вам зуд и жжение, товам нужны ванночки из липового цвета, мелиссы и отвара корня валерианы. Дляэтого, залейте 1,5 литром кипятка полстакана липового цвета и мелиссы. Поканастой настаивается, заварите валерианы. Для этого просто залейте стаканомкипятка одну столовую ложку корней валерианы и оставьте на 10 минут. Послеэтого, смешайте оба отвара и можете опускать ноги, на полчаса.
4) Еще полезной ванночкой является отвары из ромашки идубовой коры. Для ее приотовления, литром кипятказаливают полстакана ромашки, на 2 часа. Тем временем, 3 столовые ложкизавариваются полулитром кипятка. После, оба отвара смешиваются вместе, и можнопомещать ноги в готовый отвар, на полчаса.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием