Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2020, 02:52   #8490
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мои дорогие форумчане! Решила напомнить о себе... Но вопросы будут не обо мне, а о моем друге. 8дней назад он перенёс полостную операцию( Николаю всего 34 года). Шов ужасно большой, примерно 45 см. Делал операцию в Ставрополе. Почка удалена. По гистологии 1 стадия. Но вопрос вот в чем. Держится температура около 39 уже восьмой день... Врачи меняют антибиотики, но, пока, увы, безрезультатно. Очень с ним переживаем... Решили просить помощи у вас. Сегодня сделали КТ, сказали, что есть жидкость(врачи необщительны, мой юный друг тоже не очень с ними идёт на контакт). Странно, то, что в процедурой, они немного подпороли шов, надавили на него, от туда вышло пару капель с кровью. Подскажите, кто - то принимал после операции антибиотик ТАВАНИК? Или ещё, возможно какие - то... Тем более его покупать за свой счёт... Помогите разобраться. Парнишка молодой, переживает очень! Всем здоровья, на многие лета!
Добрый день! Обычный шов при полостной операции.У папы тоже огромный. Но вот температура-это не хорошо. Папа принимал таваник(левофлоксацин). Это очень сильный антибиотик- препарат резерва, как говорят врачи. Папа принимал его еще в комбинации с азитромицином.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. Появилась у нас новая аномалия, стала кровь из носа идти, на ПЭТ описано воспаление носовых пазух (гайморит), блин, ну неужели это опять эта гадость лезет. Тут еще с этим вирусом к ЛОРу на прием не попадёшь. Ну если бы это МТС в ПЭТ бы так и написали? Тревожно и страшно.
При приеме таргетов кровь из носа- нормальное явление. Антикоагулянты принимаете?Аспирин? Анализ крови нормальный?
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием