Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2018, 15:55   #10
Aleks65
Новичок
 
Аватар для Aleks65
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Федор у нас дремучий форумчанин. Он же сам пишет свой диагноз: " СД 1 в тяжелой форме". Спасибо Богу, что еще жив.
Это точно, что слава Богу)) Я после того как маме диагноз поставили, чего только не начиталась в нете...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Таки да, 84 ед. инсулина назначено, принимаю правда 68 (хватает, сахар вечером 7-9 ед), в аптеку не хожу, большинство лекарств выращиваю на грядке. Давление 130/80, холестерин в норме, ПСА 2,3, тестостерон 35 (мне 64 года), рост 178, вес 80.
А вот вы сами себе дозировки корректируете? Если да, то вышли на них методом проб и ошибок? Или как? И что на грядке выращиваете?)) У нас тоже есть кусочек огорода, может и себе посадим весной побольше полезного? Если не секрет)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatolija Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что при таком диагнозе диета очень строгая. Самое главное - не есть явные вредности, сладости, жирности, желательно есть по часам. Чтобы сахар не поднимался, питаться надо чуть ли не по расписанию. А таблетки в данном случае можно пить, метаболические, например. Я имею ввиду дибикор. У меня его мама уже несколько лет принимает, у неё и сахар и холестерин плясали, а с ним вроде как ниче, держатся в норме или около того.
Маму напрягает, что получается, что она от давления таблетки пьёт уже пару лет на постоянной основе, так тяжело это переживала тогда. А тут еще и от сахара таблетки назначили и тоже, судя по всему, всерьёз и надолго. Это основа её нервного состояния). Холестерин у неё, кстати тоже повышен, правда не сильно.
Aleks65 вне форума   Ответить с цитированием