Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2014, 14:45   #107
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Организм наверное в шоке от таких доз,вот и вредничает.Пойду сок делать из сельдерея и свеклы,а ещё,ВРАЧ РЕКОМЕНДОВАЛА,пиво со сметаной для поднятия лейкоцитов,печень мне позволяет,сказала только без фанатизма,вот такое "лекарство" мне нравиться.
Слушай, но это ж можно пиво+салатик какой-нить со сметаной или что-нить такое вкусное в сметане че-та фантазия разыгрывается...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1979 Посмотреть сообщение
Мда..колоть имунностимуляторы не пробовали.Мой терапевт очень рекомендовал

Добавлено через 16 минут
Офигеть! У меня было всего 2химии. Перед третьим курсом делают КТ, ещё пока не делала. Но что хочу сказать. У всех после второго курса динамика есть, и хорошая. А вот начиная с третьего у большинства неск. курсов без динамики. А потом ещё делают доп. Химию 2курса в таком случае. И эта доп. химия с какой-то платиной...людям так от неё плохо....я видела...А трансплантацию обычно делают тем, у кого сразу анализ костного мозга плохой. Тебе костный мозг не брали на анализ?

Немножко не так в практике.
Лечение лимфом подразумевает,как бы проще,чтобы не умничать-терапию 1 линии (основной протокол (R)-CHOP)макс 6-8 курсов.Возможно закрепление лучами.это если достигнута полная или частичная ремиссия.
Если ремиссия не достигнута или ранний рецидив(опухоль химиорезистентна и прочие гадости) приступают к терапии 2 линии.химия выше дозами и более токсична,как правило 4 курса..перерыв,наблюдение и исходя из рез-тов ВХТ с пересадкой ств клеток.либо собственных (ауто) либо сторонних (алло).Очень коротко так...
Я получил 4 курса-один с платиной (цисплацин+5ФУ) от рака горла, 2 курса CHOP и один CHOEP.
Думаю о ГНЦ,грамотных специалистах,квотах,пересадках...отце,дочери..боге
В ГНЦ пересадки эти делают. Отделение трансплантации на том же этаже, где я лечусь. А я думаю, хоть бы мне это не понадобилось и прям раз за разом все проходило бы. Жалко, что изначально эта гадость была огромного размера, вернее, пока я больше месяца везде таскалась по врачам, а она в последнее время росла не по дням, а по часам и поражение всех групп лимфоузлов. В выписках они пишут мне 4 стадию, но я все равно надеюсь, что мне должно хватить 6курсов(мне кажется, если будет больше, можно сдохнуть) и гадости этой не будет, не будет, не будет...А пересадки эти не дай, Бог. Там свой геморрой. В нашей стране сейчас вообще не закупают препарат один, который перед пересадкой обязательно нужен, его помогают привозить волонтеры из-за границы. За деньги,конечно. Да и вообще... Видела я людей, которым пересадка предстоит.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием