Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2020, 22:42   #2214
Наталья 32
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша65 Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие Форумчане!
Первый раз наткнулась на этот форум еще в 2017 г., когда отцу поставили диагноз: Рак горла 2 ст. Вот уже больше 3 лет мы боремся.... Не буду описывать,через чего мы прошли, я думаю у многих этот путь.... Все было: от полного отчаяния до надежды и обратно.....,а потом опять волю в кулак и вперед.....
Отцу 82 года, многие разводят руками, я понимаю," что молодые болеют, а здесь.....возраст, что Вы хотите...,"-но поверьте,в любом возрасте хочется жить..., и я боролась и борюсь за него ! Богу решать,и нашими руками.....помогать....
Начинали лечиться в Тверской губернии, там пропустил врач, лечил от грибка,стало отцу хуже. Забрала в Моск обл, сделали прописку и направили лечиться в Балашиху. Начали с облучения и химии....,вроде помогло, потом рецидив,Врачи ничего не находили,отцу все хуже, поехали на консультацию в Герцена, тут же, после консультации в срочном порядке- трахеостомия 8 мая -и заключение: 3ст рака и 10 июня 2019 г ларингэктомия с последующим осложнением- образовалась фарингостома......Ждали, когда заживет, чтобы сделать пластику. Очень боялись, что откажут из за возраста.... Нам сказали,что в таком возрасте ,никто не возьмется делать такую операцию.....,но повезло...Звезды сошлись и 10 марта сего года, нас прооперировали.(повезло, успели до карантина). Операция прошла удачно,небольшое осложнение,образовался свищ, которые на 7 сутки закрылся.Лоскут прижился.,отторжения нет...(чего очень боялись,но все обошлось). 26 сняли зонд(пищевой), швы, сделали рентген с контрастом ,как проходит пища( все нормально) и 27 марта нас выписали.
Дома начали кушать перетертую пищу ( через блендер). Перевязки делать,зрительно вроде все нормально...,но столкнулись с проблемой, что может быть после такой операции, и как должен и что может чувствовать больной......,как протекает реабилитация. В интернете такой информации нет.....
Дело в том, что отец начал жаловаться, что во время еды, ощущение такое, будто вся еда размазывается по горлу и ничего не может проглотить . Появилось ощущение, что душит шею, кажется что сужается горло и появилась боль в груди....Я немного напугана, не знаю куда бежать, с кем проконсультироваться.? Нормально это ..., или нет. Сейчас везти его куда то опасно,иммунитет ослаблен...,в группе риска,
Буду очень благодарна, любому совету ,кто поделится,как протекала реабилитация после такой операции, что чувствовали, как протекал процесс питания,были ли какие осложнения и как с этим боролись......
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.РАСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ЗА ОПЕРАЦИЯ И ЧТО ОНА ДАЕТ??

Добавлено через 6 минут
Добрый день.Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.У родственника рак гортани 2 степени.Была проведена ларингэктомия с фациально-футлярным иссечение клетчатки шеи с лева.Сейчас трахеостома.Проходит лучевую начались сильные боли при глотании.Можно ли чем то снять болевые ощущения??И еще интересует вопрос может кто то с этим сталкивался.В выписке написано через 3 месяца явиться в больницу для решения о закрытии ларингостомы.Что это и как это понимать мы не понимаем.Может кто-сталкивался с этим.Разъясните пожалуйста.
Наталья 32 вне форума   Ответить с цитированием