Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2019, 03:33   #6827
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда П. Посмотреть сообщение
Прошло почти 3,5 года после операции на поджелудочной, а я до сих пор мучаюсь вопросом: надо ли было её делать? Качество жизни после неё мягко говоря совсем не айс. Инсулин+ферменты при каждом приеме пищи, так же были удалены часть соприкасающих органов. Вообщем операция была достаточно объемная. А с другой стороны друг мужа сгорел за несколько месяцев: у него был рак поджелудочной. Большинству формучан была сделана операция по удалению почки и это продлило им жизнь. В наших клиниках оперируют тысячи хирургов, для которых слова "не навреди" не пустой звук, а их нелегкий и ответственный труд, я думаю, не связан с желанием просто что-то отрезать. Да есть ошибки, а у кого их нет, они же такие же люди, только цена у этих ошибок другая. Но как-то не вериться, что врач приходя на свое рабочее место думает: а мне сегодня лень, пусть все горит синим пламенем. Нет все было не напрасно, нам очень хотели помочь и я говорю спасибо нашим врачам каждый день.

Добавлено через 12 минут

Мы из дальнего Подмосковья и до Рязани и Тулы нам ближе чем до Москвы, поэтому мы часто делали КТ в провинции, да и дешевле там. В Рязани вообще некоторые отрасли медицины не хуже столичных.
НадеждаП, я не говорю что почку не надо удалять-НАДО! Я говорю про последующие манипуляции, когда уже появились мтс. И про квалификацию наших врачей.У нас в городе(областной город 350 тыс.) нет даже онкологического центра, только диспансер. Мы с мтс в легких лежали в обычном торакальном отделении или в пульмонологии.Про таргетные препараты врачи этих отделений никогда не слышали.Про побочки наш онколог никогда , ничего не слышал, поэтому у него мы даже перестали спрашивать.
Читала недавно интервью с одним из главных онкологов страны,он сказал что таргетные препараты особо не перспективны (люди все равно на них живут пару месяцев).Надеюсь вы понимаете почему так было сказано-потому что у государства нету денег.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием