Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2018, 05:16   #15783
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Благодарю за отзыв и поддержку! Конечно девочка очень хочет учиться, но у нее еще нет того ума, чтобы противостоять своим желаниям. Именно от мамы сейчас все зависит, а она начала манипуляции " если дочь не будет в этом году поступать-мы ее потеряем!".

Вы пишите про трудности обучения. Я училась и знаю что это такое, а мама ее не училась и старшая ее дочь не училась нигде кроме школы. Им видится все в ярких красивых красках. Она думает, что будет все как в школе. А ребенок чрезмерно впечатлительный по натуре, чуть что-слезы и истерики. В школе учителя боялись, когда приходилось ставить 4 или 3, т.к. были страшные рыдания.
Вот как такую ранимую и еще пока совсем нездоровую девочку в новую среду с постоянными стрессами и нагрузками?
Почему потеряют? Результаты ЕГЭ действительны в течение 4-х лет. Странная мама, честное слово. Девочке нужно благополучно пролечиться, войти в ремиссию, восстановиться, окрепнуть , чтобы, не приведи Господь, не потерять её навсегда. Мне дико читать такие вещи про обучение, когда надо думать о жизни. Если всё сложится благополучно, тогда можно думать о поступлении в следующем году.
Тем более, что девочка, судя по Вашим словам, не борец в прямом понимании слова.
При поступлении в этом году первый семестр явно будет потерян для полноценной учёбы. А потом придётся навёрстывать упущенное, создавая огромную нагрузку на организм. Не вижу смысла поступать на дорогое платное обучение, чтобы потом взять академический отпуск.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Доброе утро! Вставлю свои пять копеек, мне кажется, что попробовать стоит начать учиться. Всегда можно уйти на заочное, взять академку, в крайнем случае. Я работала все лечение, первые три курса ездила на работу, остальные три из дома. Вы знаете, мне некогда было расслабиться и себя пожалеть, дома ещё ребёнок-подросток, глаз до глаз, уроки, кружки и т д. Учеба будет девочку отвлекать, поможет внутренне собраться, но конечно при условии, что она сама очень хочет учиться.
Взять академку, когда уплачены за обучение хорошие деньги?
У Вас другая ситуация. Вы просто ОБЯЗАНЫ были полностью мобилизоваться, потому что у Вас ответственность перед Вашим ребёнком. Девочка, о которой идёт речь, пока что просто плывёт по течению. А направление течения создаёт не вполне дальновидная мама.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (21.07.2018), Анна (Москва) (22.07.2018), Маргоша (21.07.2018)