Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2019, 11:41   #6507
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я Настя, мне 35 и у меня случайно на УЗИ обнаружили объёмное образование правой почки. В апреле сделали Мскт, направили на биопсию, обнаружен почечноклеточный рак, мтс в регких, литиче кие очаги L3, L4. Сейчас назначили Сунитиниб, почему то операцию сразу не предлагают. Подскажите, кто в какие клиники России обращался или только по месту жительства проходите лечение?
Операция необходима, либо всю почку удаляют, либо только опухоль , если это возможно а орган сохраняют, потом назначают лечение при отдалённых метастатических очагах. Может Вам не сразу хотят а через месяц или два, но затягивать больше опасно, таргетная терапия хорошо действует на мелкие метастатические очаги а на саму опухоль не подействует её удалять надо, на данный момент это самый эффективный способ. В 35 Вы слишком молоды для всего этого, но если уж случилось надо быть настойчивее, скажу Вам честно врачам на нас плевать они звонить Вам не будут домой, надо идти самой и добиваться операции. Моё мнение не больше 2-х месяцев или можно упустить всё из под контроля. Тут людей много на форуме, всем удаляли всегда либо почку целиком либо опухоль,а почку сохраняли, . но операция всегда проводится. Я 10,5 лет назад делал операцию по удалению почки, поэтому и жив до сих пор .

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Igins Посмотреть сообщение
Сорафениб-Натив кому назначали?????????????????????????
Мне назначали и я отказался, принимаю вотриент, боюсь побочек от сунитиниба натива российского. Его сам не пробовал, руководствовался подсказкой знакомого врача, сам уже ничего не утверждаю, но мне лучше вотриент думаю .
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (25.06.2019), Нера (24.05.2019)