Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 07:29   #15099
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
И вот снова я!!! Всем добрый вечер!!!! КТ без изменений от января 2018, мой вновь выявленный предтрахеальный узел (в январе был 12*13) теперь уменьшился до 5 мм. Ура!!!!! Свободна до ноября!!!!!
Всем здравствуйте!!!

Ivushka, хорошо-то как,представляю,как Вы обрадовались!
и надо же , сам по себе узел уменьшился...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Уф...закончили второй курс RB.
1 день R, второй B, третий B.
После ритуксимаба хорошее самочувствие, накрывать начинает с 3го дня, и вот до 5го дня сохраняется плохое самочувствие.
Гептрал начали колоть в вену, вместо таблеток, уже сделали 3 укола по 500 мг, раз в день.
После химии 1 день сделали "промывку" сорбилактом, сегодня должны были глюкозу, но что-то пошло не так и рука с катетером опухла и процедуру прекратили(

Я вот думаю когда лучше делать КТ\ПЭТ-КТ? За пару дней до следующего курса? Или уже после 3го? У нашего врача нет смысла спрашивать у меня огромные сомнения в компетенции и по***изме на работу.

Почти все утверждают, что ПЭТ-КТ малоэффективен и достаточно лишь КТ, да и самочувствие после ПЭТ плохое+облучение. Имеет ли смысл все-таки ПЭТ делать? Он ведь может показать и накопление в костном мозге, чего КТ не может..
Но и + ПЭТКТ есть возможность пройти бесплатно, а КТ только за собственные.

ordinary, ПЭТ КТ имеет смысл делать по итогам лечения(всего лечения полностью), ещё его делают в ряде случаев перед началом лечения.
А в процессе лечения динамику,конечно,смотрят каждые 2-3 курса, но обычно это просто КТ или уж тогда УЗИ, но не ПЭТ же делать каждые 2-3 курса!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (16.04.2018), ordinary (16.04.2018)