Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 08:52   #11
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Я в прошлом (в молодости) был не плохим ученым и привык подходить к любому изучаемому процессу аналитически, на основе достоверных результатов испытаний или исследований.

Гомеопатия не дает таких научно обоснованных данных. Можно сколько угодно приводить примеры единичных положительных результатов, но все равно это будет эффект плацебо, потому что количество вещества в гомеопатических препаратах мизерно!

Простые люди, не могущие быть учеными по своей генетической природе верят во всякую ерунду ибо им так легче переносить трудности мирского бытия.

Вот яркий пример: человек, например, верит в христианство согласно Библии. Но как оказалось все это полнейшая чушь, созданная еврейской мафией для закабаления гоев. Верующий молит якобы Бога, но на самом деле это Господь бог Израиля, который есть Дьявол!

Тут подробно:

http://shamir.borda.ru/?1-4-0-00000031-000-0-0-1417632406

Мне задают вопрос: можно ли лечить травами? Я отвечаю: ДА! Но не как это делают шарлатаны гомеопаты!
Например: когда я в юности занимался интенсивно легкой атлетикой, то у меня по ночам начались острые печеночные колики из за плохой проводимости желчных протоков. Мне обычный врач посоветовала каждый день принимать отвар цветов Бессмертника (стакан цветов на три стакана воды). После двух недель приема отвара колики прошли и я забыл о них на всю жизнь. Я для профилактики, эпизодически пил этот отвар несколько десятков лет, выпил примерно цистерну водки и не погубил печень.
Вывод: конечно в растениях есть полезные препараты, но их количество в лекарствах на их основе должно быть значимо большим. И это уже не будет подпадать под определение гомеопатии.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием