Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 07:20   #4137
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос - как улучшить аппетит?
У папы в данный момент это самая актуальная прблемища. Доза Акситиниба у него сейчас 20 мг в сутки и по-моему, для него это слишком много.
Есть не хочет совершенно, от большинства продуктов отказался, например, от мяса. Ла и то, что ест, кушает понемногу. Пьет калорийные детские коктейли, но вес все равно уменьшается.
На Умных Пациентах рекомендуют Маринол, которого у нас нет вообще, так как это производное марихуаны.
Я уже не знаю, что делать, он все понимает, но просто нет аппетита и все, даже отвращение к некоторым продуктам.
Мы эту проблему так и не смогли решить, даже через несколько дней после перехода на нексавар на излете осталось отвращение к еде. Муж сказал, что инлита для него оказалась слишком тяжелой, не прекращающая диарея, уменьшение веса, отсутствие аппетита и отвращение к еде (тоже перестал есть мясо, чуть курицы), тошнота и боли в ЖКТ и еще диспноэ. Все эти побочки сильно его вымотали. Попробуйте снизить дозу до 7 мг или до 5мгХ2р в день, хоть как то улучшает состояние. В крайнем случае мы делали перерыв на 1 день. Держитесь.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Интересно. В Украине сутент итальянский, вот уж на отсутствие побочек на нем я никак не могла пожаловаться)). Помню, как оставалось 5 дней приема препарата из второй упаковки, а я лежала в постели с подушкой на животе, потому что грелку нельзя, периодически бегала обниматься с "белым другом" и думала, что я так долго не выдержу, это уже не жизнь)). Даже чаю выпить не могла. И ЛПС был просто ядреный.
По поводу бронхита. У сутента есть побочное действие : воспаление слизистых оболочек. Они есть практически везде, в том числе и в бронхах. Кроме того, есть такая побочка, как воспаление дыхательных путей. Не знаю, почему вам не верили, лучше бы ваши врачи прочитали внимательно инструкцию к препарату.

Северные итальянцы не такие уж разгильдяи, север там промышленный, произодят достаточно серьезное оборудование.
Бронхит начинался на 3 день перерыва, да и плевать всем было. Вот сейчас опять бронхит (начался еще на инлите) лечили сумомедом, но не до конца вылечили, чем его сейчас добивать не знаю. Может были какие рекомендации на этот счет? А про итальянцев севера и юга я согласна, разница большая.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
svetlana190 (28.01.2018)