Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 11:05   #4139
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос - как улучшить аппетит?
У папы в данный момент это самая актуальная прблемища. Доза Акситиниба у него сейчас 20 мг в сутки и по-моему, для него это слишком много.
Есть не хочет совершенно, от большинства продуктов отказался, например, от мяса. Ла и то, что ест, кушает понемногу. Пьет калорийные детские коктейли, но вес все равно уменьшается.
На Умных Пациентах рекомендуют Маринол, которого у нас нет вообще, так как это производное марихуаны.
Я уже не знаю, что делать, он все понимает, но просто нет аппетита и все, даже отвращение к некоторым продуктам.
Насчет улучшения аппетита ничего не посоветую, у меня та же проблема. Думаю, что это еще связано с необходимостью соблюдать строгую диету N 4. Ваш папа точно бы не отказался от шашлыка или хорошей отбивной. А на вареную куриную грудинку я уже сама смотреть не могу). Заставляю себя есть.
У меня тоже вес уменьшается. Мне посоветовали продукты фирмы Нутриция (она же производит и детское питание) : коктейли Nutridrink Protein пить через трубочку медленно, в течение 30 минут, и порошок Nutrison Powder. Из него можно тоже готовить коктейли, а можно по 1-2 мерных ложки добавлять в готовую еду (суп, кашу, пюре) для увеличения питательной ценности. Купила по интернету у представителя фирмы Нутриция в Украине (у них есть свой сайт). О результате ничего пока сказать не могу, применяю недавно.

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=Сонечка;410558
Бронхит начинался на 3 день перерыва, да и плевать всем было. Вот сейчас опять бронхит (начался еще на инлите) лечили сумомедом, но не до конца вылечили, чем его сейчас добивать не знаю. Может были какие рекомендации на этот счет? А про итальянцев севера и юга я согласна, разница большая.[/QUOTE]

Сумамед (азитромицин) не очень сочетается с таргетами, он относится к макролидам, они являются ингибиторами CYP3A4. Но за три дня, думаю, ничего страшного не произошло.
Рекомендаций определенных не видела, так по интернету не рискну какие-нибудь антибиотики советовать. Может быть, продолжать отхаркивающие сиропы, микстуры пить? Банки, горчичники, физиотерапию нам всем нельзя.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Сонечка, спасибо.
Насчет уменьшения дозы попробую с врачом поговорить. Самостоятельно это никак не сделать, 2 таблетки по 5 мг, раскусывать нельзя.
Вообще 10 мг это очень большая доза. И самочувствие у него ухудшилось, слабость стала больше. Еще в анализах пришел ТТГ здоровенный 96, еще от этого слабость. ТТГ скачет вверх каждый раз при повышении дозы.
А с другой стороны, на 5 и 7 мг была только стабилизация, на 10 опять пошла положительная динамика. Все бы хорошо, но побочки... Просто ужас.
Сонечка, а спортивное питание Вы не пробовали?
Я тут почитала, если почечной недостаточности нет, то врачи разрешают. Есть варианты с очень высокой калорийностью, в порции около тысячи калорий. И при этом белка не слишком много.
Вот думаю, может, попробовать?

Добавлено через 5 минут
Сонечка, и еще, а перерывы в 1 день реально помогали? На результатах лечения не сказывались?
Мне на Умных Пациентах один пользователь Инлиты пишет, что делает перерывы 4-5 дней каждые 3 недели и только так чувствует себя прилично. И сканы хорошие и доктор одобряет эту схему. А когда без перерывов пил, то тошнило и рвало постоянно и еще куча побочек была.
Я не могу решиться взять на себя такую ответственность, вдруг это негативно повлияет, я ж себе не прощу потом.
А с другой стороны, если он худеть не перестанет и есть не начнет, то в любом случае ничего хорошего не будет, вес уже критический.
Я спрашивала про похожую схему: 5 дней приема, 2 перерыва. Мне ответили, что не раньше, чем через год приема, если очень выраженные побочки.
У меня на 5 мг 2 раза в день стабилизация, но я понимаю, что 10 мг вряд ли выдержу.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (29.01.2018)