Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2019, 21:13   #143
baranovskaya_v
Местный
 
Аватар для baranovskaya_v
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию



Дорогие друзья!
Немного новостей обо мне. 5 октября я вернулась домой с установочной сессии. Хочу поделиться своими впечатлениями. За те 2 недели, что я провела в Витебске, я убедилась в том, что сделала наилучший выбор, поступив именно на психолога. Мне очень интересна эта специальность. Порадовало то, что знания, которые я приобрела за такой короткий срок, помогли мне найти ответы на некоторые волнующие вопросы. Вообще, знания психологии можно применить в любой сфере. И особенно в сфере взаимоотношений с людьми.

Кстати, об отношениях. Меня очень радушно приняли в университете как преподаватели, так и однокурсники. У меня появилось несколько новых друзей, с которыми мы периодически переписываемся и созваниваемся. Что касается организации учебного процесса, то практически все пары проходили в одной аудитории на первом этаже. Только лабораторные занятия по информатике были на 2-м этаже, т. к. там находится аудитория с компьютерами.

Передвигаться по университету мне помогала мама. Хоть в нашем учебном корпусе и есть пандус, пользоваться им небезопасно, т. к. он очень крутой. Поэтому мне приходилось ходить по ступенькам. Но мне в любом случае приходилось ходить по ступенькам, т. к. мы снимали квартиру на 4-м этаже в доме без лифта. Это было очень нелегко, поскольку боли в стопе у меня сохраняются. И каждый день я принимала нестероидные противовоспалительные средства. К сожалению, без них обходиться не получалось. Всё-таки, болезнь диктует свои правила.

Сейчас я готовлюсь к сессии, которая начнётся с 13 января. У меня будет 4 экзамена – «Общая психология», «Введение в специальность (Деятельность практического психолога)», «Физиологические основы поведения», «Философия», и 3 зачёта – «Иностранный язык», «История», «Информационные технологии». Самый сложная для меня дисциплина – это «Физиологические основы поведения», особенно внутреннее строение спинного и головного мозга. Но мне эта тема достаточно интересна. А самая простая дисциплина – это «Информационные технологии». Я достаточно неплохо разбираюсь в работе текстового редактора и электронных таблиц. Но есть и то, что я не знала раньше. Мне пришлось более углубленно изучать эти программы, чтобы сделать лабораторные работы, и усвоенные знания уже сейчас существенно облегчают мою деятельность. В частности, мне очень пригодилось знание того, как работать с непечатаемыми символами и автоматически убрать все разрывы строки в документе.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием