Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 13:36   #3
Светлан Светланыч
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Привет! Откуда такой мрачный прогноз?Вам делали биобсию? Биобсия очень расплывчатое дает представление.У меня перед операцией биобсия показала клетки Ашкинази.Я успела заглянуть в инет и увидела,что они бывают как при онко так и при доброкачественной опухоли.
Цитата:
Только гисторогия показала,
что это фолликулярно-папиллярная карцинома,проще рак.Т2 NOMO(без метостаз).Щитовидка чаще всего очень благоприятный прогноз длительной ремиссии. Удалять надо всю конечно щитовидку.Мне оставили половину.Хирург почему то решил,что у меня доброкачественная опухоль.Наблюдаюсь.Пока нормально.Операция была 15.07.10.К стати опухоль у меня была 32мм.

Чувствовала я себя конечно плохо.Тоже ничего конкретно не болело,но была повышенная невозможная потливость(как из душа не вытираясь будто вышла),периодически головокружение и просто было "плохо" без болей. Что предлагают врачи,где вы живёте?
То есть получается,что только после операции врачи смогут понять .чт именно они удалили?
Я,в принципе,догадывалась об этом.Но онколог мне довольно точно сказал.что это злокачественная опухоль.Такой тип опухолей встречается у 1 % из всех больных раком щитовидки.
Она очень трудно поддаётся диагностике и практически лечится,потому что метастазирует на гортань,трахею .А с них практически не возможно её убрать операбельно.Надо удалять всё,но это решительно не возможно.
Но это мнение одного онколога.Во вторник иду к другому.А в понедельник иду за онкомаркерами и к эндокринологу.
очень надеюсь на то,что опухоль не метастазировала.Тогда все можно решить.
А как понять что нет метастаз?
Это будет видно во время операции? Или это видно на узи,к примеру?
Светлан Светланыч вне форума   Ответить с цитированием