Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2017, 17:54   #2679
мария101
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 19
Спасибо 27 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Соловьева Посмотреть сообщение
Как Вам удалось? Чем лечились или сейчас лечитесь? Были уже висцеральные мтс? или только подкожные? А почему не удаляете подкожные?
Очень за Вас рада!!! Мало кто пишет когда все хорошо, в основном когда все плохо идут. Но я всегда подозревала что хороших историй гораздо больше чем можно найти в интернете, просто люди в ремиссии не хотят вспоминать и писать об этом. Спасибо за такой позитив!
Спасибо!
Висцеральные метастазы были. Мелкие.А также удалены 2 ЛУ.
Подкожный метастаз тоже удалили. После этого и нашли МТС в легких.
Сейчас их нет.
Я много читала. Очень много историй прошло перед глазами.
Пишу только мое личное ощущение: Я не пойду больше ни на какие операции. Ни какие метастазы удалять не буду - потому что в ряде случаев меланома тут же реагирует новыми метастазами. Не хочу.
Больше не хочу. Все это прошла.
Было совсем плохо. Колола ронколейкин + тималин, всякие БАДы.
Но решающию роль сыграло лекарство, которое нашла случайно. И вот оно и помогло. Пошла на поправку. Я не могу назвать это лекарство - оно так и не получило сертификат. Очень жаль. Потому что помогло не только мне. Тут не моя вина - а тех, кто не дал сертификат.
Насчет случаев излечения от меланомы. Пока я была больна я нашла только 1 случай: австралийка жива и здорова 30 лет, а ей давали не более полгода. Даже интервью с ней по ТВ есть. Ей было 29, на момент интервью ей было 59. Она лечилась в клинике в Мексике амигдалином.
Позже я прочитала о Джоне Матцке. Ему лишь исполнилось 30 лет, когда врачи сказали, что ему осталось жить всего полтора года! В это трудно было поверить, поскольку Джон являл собой образец мужской красоты и здоровья. Высокий, широкоплечий, он был заядлым футболистом, защищая ворота команды колледжа, где изучал геологию, пользовался успехом у женщин и нашел среди них свою жену Лин.
Джон Матцке решил сам побороться с обрушившейся на него бедой и для этого выработал своеобразную систему оздоровления. Система предусматривала пешие прогулки по горной местности, здоровое питание и... медитации! (Я уверена, горный воздух и движение сыграли решающую роль)
Смерть все же настигла его через 18 лет, пошли метастазы в мозг.

Джон в течение месяца придерживавшегося собственного режима жизни и у него вокруг злокачественных утолщений возникали кольца белого цвета! По мнению врачей, эти кольца свидетельствовали об активизации иммунной системы, уничтожающей меланоциты.

Еще прочитала про таежного охотника, у которого возникла меланома за ухом. Врачи развели руками. Не взялись оперировать. Ему что-то там намешали для заживления
( не помню, что-то сложное), он принимал АСД и продолжал ходить по лесу. Выздоровел. Опять же, мое мнение, решающая роль была в том, что он в лесу ходил на лыжах. Холодный таежный воздух и движение.

Мои друзья мне рассказали об одном знакомом. Меланома. Полечили - метастазы. Опять полечили - еще больше метастазы.. Он ушел в лес и работал лесником. Все остановилось. Чувствовал себя намного лучше, бодрее, набрал вес. А потом пошла череда стрессов, потерял работу - все вернулось.
Насчет Зерболафа. Нашла только один случай. Женя из Минска. У остальных какие-то не впечатляющие результаты. Еще Дядя Вадик.
Всем известный. Не знаю, как там и что. Я никогда Зерболафы и Кейтруды не принимала.

Никогда не мучайте себя тем, что как-то не так удалили меланому. "Широкое иссечение" многим проводили. А меланома вылезает где угодно.
Вот подумайте сами: мутации гена BRAF доказаны. 50-70%. А в других случаях - другие мутации. Мутации на уровне ДНК. Не так давно доказано, что есть раковые стволовые клетки. Или опухолевые стволовые клетки.
В том числе по меланоме. Так как же можно получить выздоровление, если иссечь здоровый кусок кожи, как же это поможет, если организм болен на уровне ДНК?! Приходят стволовые клетки для "ремонта", для копирования клеток - а там-то и сбой.
А иммунитет может помочь. Если удастся его поднять.
Тогда он сможет держать под контролем меланому. Пусть она сидит тихо. И даст нам еще пожить.

Все это - лично мое мнение. Каждый думает и выбирает сам.
И я имела ввиду меланому метастатическую.

При нашем диагнозе надо избегать стрессов, негатива. А я вот почитала здесь немного, сколько трагедий, сколько боли, и стала чувствовать, что надо меньше читать. Тяжело. Реально тяжело.
мария101 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария 77 (04.01.2019)