Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 20:18   #13
Гор
Местный
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва nunichevosebe@list.ru
Сообщений: 186
Спасибо: 1
Спасибо 36 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekar Посмотреть сообщение
В богословии не силён.(Моисей скрижали получил ,Иисус не оставил письменного источника ...но это так к слову). Какое количество сект и апостолов расплодилось не счесть и каждый своё толкует
Эзотерики тоже толмачат своё от Е.Блаватской,Анни Безант и сегодняшних С.Лазарева ,Синельникова,Свияш ...и т.д. а если вспомнить дзен буддизм ,Дао то ни конца ни края...и вы ведь тоже слова Иисуса не от него лично услышали хотя привели выражение что "писания мертвы" .мы бьемся в паутине догм потому что не можем се позволить мыслить и анализировать самостоятельно. И про магию я не знаю что это такое т.е. сам не пробовал но на себе испытал её воздействие ...чуть не подох ...сумел убрать с себя программу на смерть ,с друга программу на болезнь т.е. что такое "порча" знаю не понаслышке . Беда ещё в том что большинство пытается оперировать высокими понятиями Дух Душа высшее Я ..Бог...Отец Божественная триада ..,при этом абсолютно не понимая смысла но с уверенностью что могут и главное у них есть право учить и наставлять не зная элементарно энергоструктуру человека т.е. сразу из детского сада в университет



.
В действительности, когда нисходит Дух Святой, всё становится гораздо проще. Истина так проста, но все концепции о ней не могут её выразить.
Самое главное: Ум человека оперирует только дуальными и линейными понятиями и никогда не познает Истину и Божественность ( не нужно его для этого использовать ). Это делает Святой Дух в нас. Это другая мерность ( разум другого порядка ), знание и опыт другой мерности невыразимые словами. Иначе прочитав мудрую книжку человек становился бы мудрым. Истинная Мудрость - это Дух Святой. Бытовая мудрость - "правильная" рефлексия - человека ( эго, личности). Мы пытаемся умом проявить качества Святого Духа. Например: Эго не может проявить Сострадание, эго живёт в дуальности ( разделении с единством ). Эго может проявлять жалость... и т.д.
Гор вне форума   Ответить с цитированием