Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 21:10   #10625
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;381382]Я,конечно, буду пытаться лечиться, но если 2 года назад я надеялась на то,что ЭТО если и повторится,то не скоро

Олюшка, добрый вечер! Я сегодня наконец-то получила выписку. Мне даже частичную ремиссию не поставили. Спросила, сколько ждать рецидива, поскольку я по репликам в комиссии поняла, что врачи вообще не сомневаются, что он будет, и не единичный. В общем, прогнозировать никто не может ничего: может, остановится и замрёт в этом состоянии на длительное время, может пойдёт прогрессия, а может -переродится в другой вид. Спросила, может ли у меня вылезти что-то в другом месте. Ответили, что в принципе может, но скорее всего это будет уже какой-то другой тип, не фолликулярная. Попросила рассказать, как происходит перерождение. Оказывается, когда клетки "косячные" начинают делиться, то в какой-то момент может появиться клетка-мутант другого типа, которую уже не возьмёт химия, которой лечили до этого. Она может остаться единичной, а может тоже начать делиться. Нужен другой протокол.
В общем, вроде бы перспектива безрадостная, но в то же время врач говорит, что лучи он не советует, потому что от них через 10 (ДЕСЯТЬ!!!) лет могут быть проблемы с сосудами.
Наступит обострение- заглушат (его термины), и будете жить дальше. А лучи на голову - ну это уж в самом крайнем случае.
Так что, Олюшка, для отчаяния повода пока нет.
Кстати, я ещё спросила про свекольный сок - сказали, что нормально, но можно заменять мандаринами - похожий эффект.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (16.03.2017), Ivushka (15.03.2017), Вера717 (15.03.2017), ЛюбовьА (15.03.2017), Форумчанка (15.03.2017)