Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 11:42   #1266
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Галин- ка!С возвращением!Скорейшего вам восстановления!
Скажите пожалуйста,а какой у вас протокол лечения!
Если я правильно поняла, то не FCR? И сколько всего вам ХТ назначили и с каким интервалом?

Почему говорят,что FCR золотой стандарт лечения ХЛЛ? Я что-то смотрю,что особо то его и не назначают!
Мужу Марины тоже что-то другое делали.

Татьяна Ильинична!А вам FCR делали?И меня очень встревожил вопрос по поводу выпадения волос!Вроде при FCR говорили,что волосы не выпадают?
Всем здоровья!!!

Добавлено через 59 секунд
Николай! Только сегодня увидела ваше сообщение! Я отправила вам,что вы просили!
Здравствуйте! Извините, что вмешалась. Татьяна, FCR, действительно "золотой стандарт". Поэтому, думаю, если есть возможность, то лучше добиваться именно его. Токсичность уступает по сравнению с FC, например. Другой вопрос, что каждый врач "имеет свое мнение". Маме делали FCR - от него волосы не выпадают)). Марининому мужу, как я поняла, делают R-CHOP. Не очень понимаю, почему так получилось, могу предположить, что это назначил Контиевский из-за путаницы в диагнозе. ну...тут начали так начали.. что теперь. Мне говорили, что при ХЛЛ R-CHOP делают крайне редко, если нет синдрома Рихтера. Так как есть другие более современные протоколы. От R-Сhop могут выпасть волосы, так как в состав входит препарат, который этому способствует. Как-то так...
Да, на счет облучения. Никитин говорил, что облучение он назначает крайне редко, в последнюю очередь. Не думаю, что у Николая такая ситуация. Полагаю, это какое-то лично решение врача.

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 09.12.2018 в 11:49..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (31.01.2020), Татьяна71 (10.12.2018)