Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 11:42   #1029
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавандовая Ведьма Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, здоровья и хорошего настроения

Форум просматриваю регулярно. Рада видеть всех жителей.

А у нас события начали разворачиваться стремительно. С апреля месяца всё ходили и ходили без диагноза и вдруг - бац! И за два дня - два диагноза.
Дяденька, заведующий онкологического отделения, поставил ХЛЛ и захотел отправить результаты биопсии на ИГХ, послав нас в морг за парафиновыми кубиками. При этом сказал, что вот препарат, если диагноз подтвердится, стоит 70 тысяч рублей, а я вам его бесплатно назначу, да и исследования еще десять и опять же, для вас, любимых, даром. И выразительно посмотрел мне в глаза. Шлепнул печатью по бумажке и изрек на последок:
- С приветом, Вася!
Позитивный такой
На деньги что ли намекал?
А гематолог из МОНИКи влепил вчера неходжкинскую лимфому мелкоклеточную и стадию 4В? под вопросом.
В))))
Марина, извините, что я вмешиваюсь. А на основании чего Вам в Мониках поставили такой диагноз? У Вас это в заключении ИГХ это написано с указанием вида лимфомы (их, насколько я знаю), много видов? Или еще будут какие-то уточняющие анализы? Может быть имеет смысл биопсию до химии еще пересмотреть у Ковригиной в ГНЦ? А ИФТ на ХЛЛ Вы не стали делать? Вроде в рекомендациях к ИГХ это написано. Просто как-то маловато информации, имхо, а схему лечения Вам уже назначили.

И если это лимфома, может имеет смысл проконсультироваться с Барях ЕН в ГКБ 52? Второе мнение не будет лишним. Она может быть напишет, что еще нужно сдать. Хотя, конечно, это Вам решать).

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 19.10.2018 в 11:54..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием