Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 08:14   #2
zvet
Пользователь
 
Аватар для zvet
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -11
По умолчанию

С перенапряжением и стрессом ситуация точно такая же, поэтому я здесь повторяться не стану. Стресс и перенапряжение в соответствующей ситуации вызывают в предстательной железе воспалительный процесс. Здесь стоит только сказать, что и в случае перенапряжения, и в случае венерической инфекции, и в случае стресса воспалительный процесс переходит в хронический так же быстро, как и в случае с переохлаждением. Так что, медлить нельзя!!!
Ну а если вы протянули и нажили себе хронический простатит, то обострения будут происходить довольно часто. И причиной может быть чуть ли не дуновение ветра. Если здоровому мужчине для того чтобы заболеть простатитом нужно переохладить именно таз, то больному хроническим простатитом для его обострения может быть достаточно даже небольшой простуды. Обострения могут происходить и в связи с сезонным ослаблением организма после длинной зимы, и после однократного злоупотр***ения спиртным, и в случае нереализованной эрекции (это подчеркиваю, такое следует избегать), и вследствие небольшого перенапряжения или утомления, и в следствие сидячей работы, у водителей вообще постоянно, и вследствие нерегулярной половой жизни, и даже вследствие запора, и вообще, не успеете вы кашлянуть, как хронический простатит о себе напомнит.
Еще раз вспомним, что простатитом страдают практически каждый второй мужчина в нашей стране. И основная причина такой картины в основном в нашей сексуальной безграмотности. Никто нам не объяснял в детстве, что это свое второе сердце нужно беречь сильнее, чем первое. Если бы я в свое время, когда был подростком, знал, откуда у меня боли в животе при мочеиспускании, то, конечно же, пожаловался бы на это родителям. Я же даже и слова такого «простата» в то время не знал. Скорее всего, если вы читаете эту статью, то вы уже имеете хронический простатит и все, о чем я говорю в этой главе, знаете. Но все же будет не лишним еще раз вспомнить, чего стоит беречься, хотя бы для того, чтобы рассказать об этом тем, кто думает, что всегда будет таким бравым гусаром, как сейчас. Об этом, правда, не принято разговаривать, но хотя бы своим детям об этом рассказать надо. Считаю, что даже дочерям об этом стоит рассказать при достижении определенного возраста, чтобы выбирали себе здорового мужа, а будучи замужними, следили за его здоровьем, если он сам этого не делает. Но об этом будет отдельная глава.
Диагностика и лечение венерических инфекций.
Итак все, определились. Надо лечиться. От чего лечиться-то будем? От простатита. Правильно! Только сначала нужно вылечить то, что его вызвало. Именно потому, что большинство недобросовестных врачей лечат сам простатит, а не его причины, мужчины продолжают и продолжают возвращаться к врачам.
Статистикой не обладаю, но могу предположить, что примерно в половине случаев заболевания простатитом и хроническим простатитом причиной являются венерические инфекции и бактерии. Наверно, все об этом догадываются, но очень быстро оказываются у венеролога только те, кто заражается явными инфекциями. А есть еще скрытые инфекции. Давайте вспомним, какие они вообще бывают:
 сифилис;
 гонорея;
 трехоманады;
 микоплазма;
 уреоплазма;
 хламидии.
Есть еще довольно много, но эти встречаются чаще остальных. В любом случае, все, что я буду писать про эти, с таким же успехом можно отнести и к оставшимся (не упомянутым).
Скорее всего, с первыми тремя вы сразу разберетесь, уж гонорея точно вам жить спокойно не даст довольно скоро. А вот с микоплазмой, уреоплазмой и хламидиями ситуация совсем не однозначная. Это такая гадость, что она может принимать скрытый характер, обычный анализ обычного мазка их может и не обнаружить (процент ложного результата весьма велик). Но и здесь медицина шагнула вперед. Сегодня и уже довольно давно делается анализ по методу ПЦР (не помню как расшифровывается, какая-то там реакция). Он основан на обнаружении в материале, взятом для анализа, ДНК этих микробов. Дает стопроцентный результат.
Так к чему я все это тут пишу. Лечение нужно начать именно с этого. Конечно, анализ по методу ПЦР стоит недешево. Но наверно, надо на это потратиться. Да и сама процедура братия мазка из уретры не очень приятная, но, мужики, не смертельная. И если уж знаете, что «венера» в вас в принципе может сидеть, то уж пусть это будет хоть каким-то наказанием и уроком на будущее. Врач вас выслушает и может предложить вам сделать анализ на целую кучу инфекций. Ему конечно виднее, но, как правило, если вы к нему пришли с какими-то сомнениями по поводу целесообразности вообще этого анализа (ну не ходили вы налево), то это значит, что (извините, но по другому не скажешь) с конца у вас не капает, по утрам трусы сухие и чистые, высыпаний на коже нет и на головке члена язвочки нет, зуда в члене тоже нет. Иначе, вы бы уже давно без всяких сомнений и моих советов к нему прибежали. Так вот если никаких этих явных признаков инфекции нет, то анализ необходимо на самом деле проводить только на скрытые инфекции: микоплазму, уреоплазму и хламидии. Точнее он еще возьмет у вас секрет предстательной железы на количество лейкоцитов в нем (на воспаление) и уже по этому секрету можно будет отбросить еще и анализ на трехоманады если он будет прозрачный (не мутный). Но только на самом деле нужно будет сделать анализ не на три, а на пять инфекций, поскольку и микоплазма и уреоплазма бывают двух видов и ДНК у них разные (некоторые продвинутые лаборатории делают анализ даже на три вида микоплазмы, тогда надо сдать на шесть инфекций).
Так вот, делаем анализ на микоплазму, уреоплазму и хламидии (но только в том случае если явных признаков инфекции нет, иначе все как скажет врач, потому что я с остальными инфекциями не сталкивался, поэтому и ссылаюсь здесь на врача). И если результат отрицательный, то пропускаем всю эту главу и переходим к следующей. А вот если хоть один из пяти пунктов будет положительным, то устраивайтесь поудобнее.
Что это за гадость такая? Я конечно, не знаю точно как объяснить. Да и сами по себе эти мико- и уреоплазмы искать и находить в анализах стали довольно недавно. Инфекция как инфекция, нормальная такая инфекция. Лечится. Сам болел, вылечили. А вот хламидиоз – штука гораздо круче и опаснее. Лечится с переменным успехом, у кого просто, у кого очень тяжело. Поражают хламидии не только мочеполовую систему. Если с ними жить долго, то хламидии разрушают суставы, являются причиной конъюнктивита и ухудшения зрения, бесплодия у женщин и еще много всего, чего я и не знаю.
Вот что интересно. Передаются эти хламидии не только половым путем (и не только хламидии). Передаются в бассейне, сауне и даже с пищей, особенно с фруктами – очень хорошо мойте их перед употр***ением, но вот засада – даже милая ваша любимая кошка может быть разносчиком этой гадости. И во многом риск заболевания хламидиозом зависит от состояния вашей иммунной системы. У меня тоже находили хламидии. Перестали находить после третьего курса лечения. Но самое главное, что находить их у меня стали после того, как у меня появился постоянный партнер (читай, партнерша). Налево не ходил. Но у нее, сколько ни искали, так и не нашли! Уж как она мне поверила, что хламидии берутся не только оттуда? Так вот, я так и не узнал, откуда у меня были эти хламидии.
На западе некоторые врачи даже уже сомневаются в необходимости лечения запущенного хламидиоза, так как само по себе лечение трудное и никто не гарантирует положительного результата. Тем не менее, позже я расскажу как я его вылечил.
Сделали анализ. Вот врач говорит вам, что у вас одна из этих трех (точнее пяти) инфекций, или даже не одна. Рассказывает вам о том, как они опасны. Рассказывает, что это именно они причина вашего простатита. И он прав! А после этого он говорит следующие слова (проверено, все как один говорят): «Лечить эти инфекции надо комплексно – тоже прав – но у нас лечение это стоит денег. Назначение схемы лечения стоит …….» везде эта цена разная. Зависит от места, где вы живете. В среднем порядка 100-200$. После этого он еще много чего говорит, но смысл один – заплати деньги, получишь назначение лекарств, которые тебя вылечат – и только. Его участие в самом лечении будет нулевым. Вы просто пойдете, купите все препараты и будете их самостоятельно принимать, как он вам прописал.
Мало того, что еще и не каждая схема на самом деле помогает (зависит от квалификации врача, оригинальности антибиотиков купленных в аптеке), так еще и мне всегда было интересно, а за что я должен заплатить? Я и так нахожусь на платном приеме. О том, что у меня эти инфекции, я мог узнать сам – идете в клинику, платите деньги за все пункты и получаете достоверный анализ. Его (врача) участие здесь минимальное. Представьте себе, что вы все так и сделали и пришли с результатами анализов к нему на платный прием. Вы уже заплатили за прием, на котором он должен вам предложить что-то для лечения. Но оказывается, вы только за его пустой треп заплатили и за то, что вообще он вас принял. Ладно еще если он не начнет вам ездить по мозгам и не вынудит вас еще раз у него сдать эти же самые анализы, мол не доверяет он той лаборатории, где вы делали. А за результатами придете опять на платный прием.
Теперь конкретно. Если у вас выявили микоплазму или уреоплазу, то вот схема лечения. Я в свое время ее на себе испробовал – помогла.

Последний раз редактировалось zvet; 19.10.2012 в 08:33..
zvet вне форума   Ответить с цитированием