Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2010, 18:51   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

СОЛЬ: ДРЕВНЕЙШЕЕ ИЗ ЛЕКАРСТВ
Соль является веществом, необходимым для выживания всех живыхсуществ, особенно людей, и в первую очередь - людей с астмой,аллергиями и аутоиммунными заболеваниями.
Соль - это лекарство,которое используется целителями с незапамятных времен. В некоторыхкультурах она ценится на вес золота. Жители пустынь знают, чтоупотр***ение соли для них - гарантия выживания, а соляные копи -синоним золотых рудников. О пользе соли можно прочитать в Библии.
Тем не менее, благодаря невежественным медикам и средствам массовойинформации, соль долгое время считалась вредной для здоровья и еепотр***ение не приветствовалось. Теперь же ситуация изменилась и сольснова обретает признание и уважение как важная диетическая добавка. Мойголос был в числе первых провозвестников этой перемены.
Вода, соль и калий вместе регулируют содержание воды в организме. Водарегулирует содержание воды внутри клеток, прокладывая себе путь во всеклетки, до которых она может добраться. Ей нужно попасть туда, чтобыпромыть клетки и удалить токсичные отходы клеточного метаболизма. Кактолько вода попадает внутрь клетки, содержащийся там калий связывает иудерживает ее - в таком количестве, какое позволяет наличие калия. Дажев мире растений калий является тем элементом, который придает фруктамтвердость, удерживая воду внутри плода. Наш ежедневный пищевой рационсодержит большое количество калия, получаемого из естественныхисточников, таких как фрукты и овощи, но естественных источников соли внем нет. Вот почему мы должны ежедневно добавлять соль в пищу.
Соль заставляет какую-то часть воды составлять ей компанию вне клеток(осмотическое удержание воды солью). Она поддерживает баланс количестваводы, удерживаемой снаружи клеток.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием