Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 08:48   #14
Гор
Местный
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва nunichevosebe@list.ru
Сообщений: 186
Спасибо: 1
Спасибо 36 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

"Ни кто человеку не поможет победить болезнь, ни бог, ни царь и тем более врач, если он этого сам не захочет. " - Совершенно верно! Но это вопрос ни такой простой и однозначный. Например: человек очень многое в своей жизни не хочет, но это с ним происходит. Что то просто происходит по молчаливому согласию...... Я обратил внимание, что человек может хотеть, но исцеление то же не приходит...... не хватает ещё других условий для этого. Как Вы думаете каких?
В этом и настоящая задача целителя - показать путь исцеления,... у каждого он свой, но есть некая схожесть в основных моментах.
Целитель похож на проводника в горы: он был на вершине много раз, знает множество тропинок, опасные места, где передохнуть, где подстраховать, он верит и знает,... но он не может пройти этот путь за Вас....... И когда вы достигаете вершины - это Ваша победа над собой, над своими слабостями, неверием, страхами! Мне нравиться смотреть на эту картину, каждый раз она у меня вызывает восхищение, изумление и бесконечную благодарность той силе, что ведёт человека в к победе!
Гор вне форума   Ответить с цитированием