Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2019, 04:23   #2987
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Всем вечер добрый! Я здесь. У меня же до 23 декабря перерыв, прокапали же бендамустин, пока еще даже рецепт не взяла на ритуксимаб, в поликлинике еще нет списков из онкоцентра на препараты. Завтра опять поеду узнавать в поликлинику. Переживаю, чтобы получить к сроку препарат. Взяла направления на анализы, ЭКГ, надо еще к терапевту и кардиологу записаться, велела от них заключения принести. Так что пока дома. Бендамустин особой побочки не вызвал. Облазят губы до мяса (так и прошлую химию было). Нашла хоть чем мазать для облегчения - крем для пяток - для заживления трещин. Когда припечет, то будешь мазать хоть чем. Еще запор, тоже так было. Стараюсь много не ездить, не ходить. Сижу дома и расписываю пряники к Рождеству.
Галина, берегите себя. Все наладится. У вас курс FCR? Если да, то это флудара дает тошноту. А у меня еще депрессия накатывала на два дня - лежала отвернувшись к стене. Но все проходит, забывается. Вы, главное, не волнуйтесь. Вырастут эти лейкоциты никуда не денутся. Отдыхайте. Берегите спину - не нагружайте ее. Носите корсет. Как у вас гемоглобин? Пусть теперь родные вокруг вас побегают, поухаживают. По себе знаю, чувствуешь себя почти виноватой, когда лежишь и ничего не делаешь. Потерпите. Смотрите сериалы, читайте книги. Я вам от всей души желаю сил и терпения! И пишите, делитесь с нами своим состоянием (по себе знаю, пожалуешься, и легче становится). Мы вместе!
Доброе всем утро!
Я тоже, если анализы нормальные, 23 начинаю курс.
Татьяна Ильинична, в аптеках бывает бальзам для губ Алоэ, он даже от герпеса помогает, я им всегда пользуюсь. Но крем для пяток возьму на вооружение, лучше б чтоб не пригодился, но мало ли.
Уже готовлюсь к Новому году, пельмени сделала, т.к. обратный билет у меня на 31, готовить, особо, некогда.


Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Evgeniya46 Посмотреть сообщение
Добрый день. Валентина, я могу предположить, что в Вашем конкретном случае нужно обсуждать это с врачом, так как у Вас поддержка не мабтерой (ритуксимаб).
Касаемо мабтеры, периоды ремиссии у моей мамы и Татьяны Ильиничны, например, по сути одинаковые, хотя у нас поддержки не было.
На счет МОБ, если не ошибаюсь, именно на основании него Никитин сразу назвал и период возможной ремиссии, по факту ошибся на полгода.
Первый раз мне не делали поддержку, ремиссия была пять лет, второй раз делали, три с небольшим продержалась. Понимаю, что клетки мутируют, приспосабливаются к лекарству, но все равно однозначный ответ не могу дать по поводу поддержки, лучше с ней или хуже.
Вот иммунитет подсел окончательно. У мабтеры много побочных эффектов.

Последний раз редактировалось Галина_Б; 09.12.2019 в 04:34..
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (09.12.2019), Tanushaღღღ (21.02.2020), Беларусочка (09.12.2019), Натали* (09.12.2019)