Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 17:47   #3787
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лерда Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. У моего папы выявили рак желудка. МРТ показало метастазы в печени, в поджелудочной. Онколог сказал мне - 4 стадия. Неоперабельно. Сделать ничего нельзя. Неужели действительно нельзя? Больше всего меня пугает то, что он будет страдать от боли. Подскажите, что можно сделать? Может быть, химиотерапия? Боюсь, что онколог просто отмахнется от нас и отправит домой умирать, когда еще можно что-то сделать. Не хватает знаний, опыта. Буду признательна за совет того, кто с этим столкнулся, кто знает, с чего начать.
Здравствуйте. Мы здесь, в этой теме, с другим диагнозом, но я могу привести пример хорошего знакомого. У него тоже обнаружили рак желудка на 4-й стадии, не знаю подробностей, какие и в каком количестве были метастазы. Оперировать не взялись, лечили химиотерапией, держали два года (Украина). К сожалению, без операции вариант излечения не работает, если будет хороший ответ на лечение, можно продлить жизнь. Желаю Вам сил и терпения, и, конечно же, найти неравнодушного врача.
Может быть, есть вариант убрать что-то химиотерапией, остальное прооперировать. Но это нужно узнавать у светил и суперспециалистов.
Желаю вам удачи.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Где все? Как же перекличка!?
Муж всё также на сутенте. По результатам крайнего КТ опухоль частично увеличилась и уменьшилась, в общем не понятно мне что там происходит, но онколог посоветовал дальше принимать Сутент. Кстате уже год как он его принимает.
Как у вас дела? Как себя чувствуете? Желаю всем новогоднего праздничного настроения и веры в чудо, думаю такое настроение лучше действует на эту гадость, чем таблетки!!!
И вам тоже здоровья и новогоднего настроения. Я записалась на КТ на 28 декабря, что называется, под елочку). Пытаюсь лечить диарею у гастроэнтеролога. Пока что выяснила, что биопрепараты Лотарди (аналог Энтерола) и Энтерожермина мне не подошли, только ухудшают ситуацию))).Врач сказала, что в ее практике это первый такой случай). Охотно верю, так как я у нее первая пациентка на таргетной терапии, наверное, есть разница во влиянии на кишечник химиотерапии и таргетной. Пока что принимаю Креон 25000 три раза в день, дальше будет видно.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (04.12.2017), Pantera (04.12.2017), Sneg (04.12.2017), Tatsiana (04.12.2017), ПапинаДочка (05.12.2017)