Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 10:37   #2490
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична,какая вы молодец!Сколько оптимизма,веры,спасибо за поддержку.Вам врачи что-то назначают,а нас пролечили и в свободное плавание,посещение врача через 3 месяца.Аллопуринол вы для чего пьете,ангиовит,если не трудно напишите.Про прививки от воспаления легких и гриппа,спросила,врач ответила не 2 не 1,5,на ваше усмотрение,но организм ослаблен после химии,не известно,какая реакция.Вы держитесь,у вас много впереди всего-переезд,новая жизнь на новом месте,хорошего вам гематолога.
Галин-ка, этот раз я опять у нее спрашивала, что мне принимать после химии, и продолжать ли прием аллопуринола и фолиевой кислоты?. Она сказала, что аллопуринол защищает мочевыводящие пути после ХТ, все токсины выводятся в основном почками, а так как это процесс очень долгий, то она своим пациентам назначает его практически пожизненно. Вот это скопировала из инструкции:
Главными показаниями к применению таблеток Аллопуринол являются следующие состояния:
В составе комплексного лечения острого лейкоза;
В составе комплексного лечения лимфосаркомы;
Нарушения обменных процессов в организме, а именно пуринов и пиримидинов;
В составе комплексной терапии при остром и хроническом миелоидной лейкозе;
После пройденного курса химиотерапии раковых заболеваний в целях профилактики образования уратных камней в органах мочевыделения.
Пью с самого начало по 1 таблетке (300 мг) 1 раз в день.
Ангиовит. Года два я принимала просто фолиевую кислоту. А вот уже года 3 принимаю ангиовит - основное в нем - фолиевая, но добавлены витамины группы В. Это для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов. Тоже по 1 табл. (там дозировка одна) 1 раз в день. Омега3 + Магнелис или магнерот - эти два-три месяца 2 раза в год - по одной таблетке. Магний я пью, если начинаются судороги в икрах по ночам. Помогает быстро. Омега3 давно не пила. Так как проблем особых нет с метаболизмом. А поначалу были, и еще какие! Недавно пропила прополис на спирту (я писала) и трепанг на спирту. Сейчас заставляю себя пить перепелиные яйца - по 4 шт натощак. Много написала. Если что непонятно - спрашивайте. Галин-ка, спросила про отеки. Она сказала, что в первую очередь надо сделать ЭКГ. И порекомендовала сразу аллопуринол! Всем-всем спасибо за добрые слова! Всем удачи и оптимизма! С наступающим всех праздником.С Успением Пресвятой Богородицы!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (27.08.2019), Tanushaღღღ (16.02.2020), Натали* (27.08.2019)