Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 07:02   #7142
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Счастье

Цитата:
Сообщение от Маргарита86 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Потеряла я вас, комп слетел, да и дома не было, пока сын лечился, жила с ним. В сентябре мы закончили лучевую терапию, 18 ноября было первое обследование, завтра результат. Сыночек живет полной жизнью, видимо, надоели больницы, он начал танцевать! Никогда не танцевал, но встретилась девушка, натура увлеченная танцами, затянула его! И это здорово! Занимается спортом - это для него отдушина. Ни грамма сахара - теперь это его убеждение! Благодарит жизнь за это испытание! Смотрю на него и бесконечно горжусь им!
Мой коллега, у которого была 3 стадия той же лимфомы, тоже выкарабкался! Правда, ему пришлось хл****ть полную ложку всей прелести: высокодозную хт и аутетрансплантацию. Сейчас восстанавливается.
А я себя поймала на мысли, что несмотря на все события, год был хорошим: нам дали возможность лечиться и справиться со всеми трудностями. Конечно, еще разгребаем последствия: сына уволили, фирма обанкротилась, деньги так и не заплатили, сейчас он в поисках себя (и имеет на это права, потому что он на все 100 понимает, что жизнь не стоит тратить на ненужные вещи), ушли некоторые люди из нашей жизни, закрываем долги, зализываем раны. И страх живет, засел глубоко, что вдруг вернется. Но мы живем!
Желаю всем сил, терпения и ЛЮБВИ, к себе, к родным и к жизни!
Вы большие молодцы, очень рад за вас!!и это правильно что ненужные люди уходят из нашей жизни, они для нас - ненужный балласт!! Что сын встретил девушку и увлёкся танцами это осень хорошо, дополнительные стимулы прийти в себя после всего!! Здоровья Вам крепкого, берегите себя!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Мы и в нашей полосе летом легко сгораем,солнечные лучи скорее вредят радиацией, чем перегревом. И когда на улице +30 полностью уберечься от перегревов проблематично. Насчет метастазирования под действием усиленного кровотока-в теории похоже на правду,но на практике...может мне просто повезло,но как раз у меня опухоль осталась в пределах средостения,несмотря на солидные размеры,хотя незадолго до того как ее у меня обнаружили я и побывал на спортивных сборах,и в бане,и просто перегревался(а болячка появилась значительно раньше,симптомы были,я только их не замечал),и по идее должен был давно разнести ее по всему организму. Единого мнения нет,даже врач мне сказала что на счет перегревов-это теория,точно никто не знает. При повышенной температуре во время простуды,кстати чсс увеличивается,и кровоток скорее всего тоже. И надеюсь все же у нас всех будет не просто ремиссия а выздоровление!

Добавлено через 6 минут


В ГНЦ можно попробовать,если не ошибаюсь районный онколог/гематолог может направление дать

А вы не заметили что впринципе про онкологию мало что известно даже сейчас, в 21 веке?? Даже статьи научные читаешь и там в основном - "природа возникновения патологий клеток не выяснена"...такая вот зараза уж.. ничего, прорвёмся!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (21.11.2016), Маргарита86 (21.11.2016), Сергей 1986 (22.11.2016)