Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2014, 12:12   #11
МаРыся
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток. У моей мамы тоже рак лимфы - пролиферативное заболевание. Я не знаю точно, является ли это лейкозом, или какая-то другая разновидность. Диагноз поставили три года назад, за этот период прошла 4 курса химии (циклофосфан с преднизолоном) от последней отказалась. Сейчас опухоли растут по всему телу, 4 термальная стадия. Ей через месяц исполнится 86 лет. У нее нет особых болей, только слабость и тошнота. Как купировать тошноту и утреннюю рвоту я разобралась - пьет на ночь ложку-две энтеросгеля.
У меня такой вопрос: что мне делать, если ей будет хуже? Я боюсь отказа почек, отека легких и т.п. - мучительных состояний, при которых необходимо облегчение медицинскими способами. Наши врачи от нас отказываются, участковая сказала, что скорую вызывать не надо, в случае ухудшения. Живем в Ленинградской области, не далеко от Питера, рядом с районным центром, но в районном центре ни хосписа ни онкологического отделения нет, а в Питер ее не возьмут. Есть ли службы, которые могли бы помочь на дому в таком случае. И может кто из области отзовется, кто знает куда обращаться в таком случае?
МаРыся вне форума   Ответить с цитированием