Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 08:42   #13199
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUDAedka Посмотреть сообщение
Добрый день.Подскажите пожалуйста кто-нибудь здесь получает химию по протоколу R-DA-EPOCH? Как протекает сам процесс, а то я получила только 1курс из 6 и уже борюсь с осложнением-тромбоз вен руки и шеи. В результате отступили от протокола уже на 10 дней и боюсь это ещё не предел. Кто-то сталкивался с осложнениями?
Тоже неделю назад закончился первый курс R DA EPOCH. Во время курса капали гепарин, сейчас ксарелло по 1. т в день. Побочек вроде нет если не считать периодических болей и слабости.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от NataKohan Посмотреть сообщение
Знать бы еще какие маркеры использовали. Нам сделали повторное ИГХ, доуточнили KI67, и то, что что-то среднее между первичной медиастенальной и диффузной b-крупноклеточной. Но вдруг еще можно было добавить пару маркеров и диагноз оказался бы другим... Голова кругом уже, если честно...
Когда мне поставили лимфому серой зоны (медиастинальная лимфома серой зоны: нечто среднее между b-крупноклеточной и Ходжкина) я поговорил с врачем на тему отдать стекла в другую лабораторию. На что мне сказали ну ок, отдашь ты в другую лабораторию, но что делать с теми результатами которые сейчас получены? Их при выборе протокола тоже нужно будет учитывать. В итоге в другой лаборатории диагноз подтвердился. Вообще как я понял если диагноз сложный или лимфома не простая и в запущенной стадии протокол обычно капают один - R DA EPOCH. Чтобы наверняка сразу прибить болячку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
У каждого по разному и разные болячки. У меня вот тьфу тьфу тьфу стоматита ни разу не было)) но вы пейте для сердца витамины и если вас не поддерживают лейкостином между курсами, то рекомендую самой закупиться уколами, иначе кровь до нуля падает..
Может ли кровь вообще не упасть? Т.е. на протяжении всего лечения не пришлось бы колоть лейкостим? Или так не бывает?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Элайна Посмотреть сообщение
Узи грудной полости(легких) делал кто-нибудь? При диагностике заболевания.
По моему обычно делают КТ, рентген или ПЭТ...
spock вне форума   Ответить с цитированием