Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 08:09   #1131
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавандовая Ведьма Посмотреть сообщение
Evgeniya46

Увидела знакомую фамилию.
Кантиевский.
У нашего онколога с ним конфликт. Ругались при нас, по телефону.
Кантиевский поставил диагноз мелкоклеточная лимфома, четвертая стадия. Без игх, с лёту. Онколог же - хлл вторая стадия, от этого и прокапал химию.
Вчера звонила ему, результат так и не пришёл...говорит : "а что Вы так переживаете, диагноз я поставил, лечимся..."
Его бы устами, да мёд пить.
Такие разные диагнозы. Вот ждем.

Рада всех видеть
Удачи, хорошего настроения и здоровья)))
Здравствуйте, я это поняла, как только Вы в прошлый раз написали(. У меня лично крайне плохое мнение об этом враче, если откровенно.
В нашем случае, мама была у него в апреле со всей симптоматикой (20 кг потеря веса, тем-ра 38с 4 месяца, лимфоузлы 15 см, мама с трудом передвигалась, так как была сильная слабость, извините за подробности), он никак не отреагировал, сказал, что да, лечиться надо будет к концу года начать), направления на рецепты не выписал, соответственно, и отправил к гепатологу для консультации, что он думает по поводу химии, пока, так как АЛТ был повышен. В итоге мы потеряли еще время, бегая к гепатологу, который вообще ничего не хотел смотреть, и открыл карту только когда я стала требовать от негоо письменное заключение. Через месяц, после всех и всего, я приехала к Контиевскому за назначением лечения, я описала ситуацию, он задергался, нервно спросил: "А почему вы не начали лечиться, причем здесь гепатолог? А что, ваш местный онколог не умеет ХЛЛ лечить?" (интересно, а зачем тогда становиться на учет в Мониках). Потом тупо смотрел на упавшие лейкоциты и лимфоциты с вопросом: "Интересно, а почему они упали?. После того, как я озвучила про синдром Рихтера, он согласился, что, наверное да, и выписал R-CHOP. Ну а потом еще переписывал схемы.
К слову сказать, в таком же состоянии до этого мы были и у Доронина. Он сказал, что температура и все остальное от грибковой инфекции((( (так как у мамы на фоне катастрофического падения иммунитета на фоне Рихтера в ротовой полости вылез грибок). Я спросила, что может быть это трансформация (синдром Рихтера), так как симптомы похожи. Он ответил, что нет. Безусловно, моя ошибка (среди прочих), что я не потребовала объяснений, почему "нет" , но для этого нужно было быть в этом очень уверенной на 100%, а я не была, так как читала наши странные статьи, что это бывает только у залеченных пациентов.
Это я к тому, что для себе сделала вывод, -от врача нужно просить объяснений, если что-то смущает, даже если не уверены в чем-то.
Вообще, когда Никитин нам сказал, что он нас принимать не будет и у нас должен быть "свой" гематолог, то, глядя в Мониках на Контиевского, возникает двойственные чувства...Конечно, это конкретно наша ситуация, уверена, что найдутся люди, утверждающие, что он спас им жизнь).
Хотя. если сравнивать его и Стругова - это небо и земля.
Марина, Вам желаю удачи, но, все-таки, думаю, что к Барях имеет смысл сходить как получите результат). Хотя, конечно, решать Вам.

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 08.11.2018 в 08:26..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (30.01.2020)