Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 14:57   #1134
Aminat
Новичок
 
Аватар для Aminat
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Я присоединяюсь к Вам..
Меня зовут Амина, 36 лет, Казань.
Впервые я попала сюда год назад, но эта ветка молчала, никаких новых сообщений.
А теперь зашла, оживление! Перечитала почти все 100 страниц, увидела Ольгу из Казани и решилась написать. У вас тут тепло, даже спокойнее на душе становится немного.
Узнала об этом диагнозе в сентябре 2017 года. За год до этой шоковой новости нашла лимфоузел на шее, и так как я очень ответственная мадам), сразу пошла к лору-онкологу, прихватив собой анализ крови. Он назначил узи, поставил мне под вопросом липому, но кровь его смутила- лейкоциты 10, лимфоциты 45. Предложил пересдать через три месяца, а расслабившись, что ничего страшного он не нашел, этого не сделала.
Дальше, как мне кажется, я совершила главную ошибку, хотя точно знает только Всевышний. Мы с семьей поехали на море, и я впервые за 8 лет решила позагорать и стать шоколадкой.
Вообщем, по приезду с моря через две недели со мной стало происходить неладное: сильно заболела голова, поднялась температура до 37.4, набухли лимфоузлы на шее и паху, давление поднялось. Я не понимала, что происходит и побежала к тому лору-онкологу. Он пригласил меня на кафедру, сделали пункцию узла, ИФТ, и как результат, наш с вами общий диагноз. И у кота- баюна я тоже побывала и получила ответ под копирку: "деточка, не надо так волноваться, это просто хронической заболевание, как диабет, например,..... в баню не ходите." И направил в 16 больницу, к единственному в нашем городе гематологу, который занимается пациентами с ХЛЛ. О ней Ольга уже рассказала в двух словах, и я с ней полностью солидарна).

Добавлено через 1 час 2 минуты
Потом настала трудная пора осознания, земли под ногами не было, я парила в неопределенности.. что же будет дальше...у меня три доченьки..
Состояние физически было плохим.
Мы с мужем сели в машину и поехали к Никитину, там он нам назначил новое ИФТ, делеции, получила от него надежду, что "все может пройти", так как B-лимфоцитов было меньше, чем 5000 и я вернулась в свой город.

Дальше я начала поиски вариантов излечения. К сожалению, пока не могу вставлять ссылки на альтернативные протоколы, но обязательно это сделаю как мне дадут доступ)

На данный момент я имею 16.8 лейкоцитов, 68 лимфоцитов и надежду на хороший исход..так же, как и вы, выпадаю из жизни после плохих анализов, радуюсь хорошим, плачу, молюсь, бегаю 9 км.в день, стараюсь чисто питаться и растить позитивный настрой.

Я поняла, что спрашивать, когда обычно начинают хт не имеет смысла.. у всех разный организм и его предел.
Я не посещаю гематолога, сама сдаю кровь и делаю узи лимфоузлов, чтобы не пропустить их рост.
Кроме и ИФТ и двух делеций, трепана и стернальной больше исследований не проводилось, а нужно .. пока оставила на потом.
Не хочу лечиться в Казани и сейчас собираю информацию, как это можно сделать поближе к центру, а главное бесплатно...

Есть несколько вопросов:
Хотела спросить, качели, которые с недавнего времени появились в анализах - это норма?
Лейкоциты скачут так 14, 11, 17, 15.. получается скачки не значительные? Какой у вас максимальный разброс?

И про физическую нагрузку.. во время бега я нагреваюсь, получается врежу себе, но узлы не выросли за это время.. бег и лыжи - моя отдушина, мне казалось, что мне это очень помогает.

Последний раз редактировалось Aminat; 09.11.2018 в 15:13..
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (30.01.2020), Ольга1975 (10.11.2018)