Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2018, 13:20   #15
Владимир Александрович
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Спасибо: 2
Спасибо 25 в 18 постах
Репутация: 4
По умолчанию

Проблема на самом деле не в том, что мы отрицаем роль бога во вселенной или значение "воздаяния" и наказания, а в том что само понятие "Бога" у нас не совпадает. Для Вас Бог это И.Х., а у наших Богов имена другие. Все же остальное практически сходится по смыслу. Поскольку я придерживаюсь концепции Шаманизма, то в мою задачу входит изучение конкретных "преступлений" данного человека. Понимать кто и почему наказан данной болезнью, а не другой - это и есть задача шамана. Христианский священник может предположить ,что если человек смертельно заболел, значит он совершил "смертельный" грех. Однако, шаману этого не достаточно. Он должен знать точно, какое преступление совершил конкретный человек и когда.
Обвинять шамана в атеизме наивно. Более того, никакого личного произвола в выборе пациентов для лечения, в шаманстве не может быть в принципе. Право на лечение получают те больные, которые сумели изменить свою мерзкую натуру и дальнейшее их убийство уже "не целесообразно". Если человек продолжает упорствовать в своих мерзостях, то в лечении ему будет отказано 100%. И никакие деньги не соблазнят шамана на это богопротивное занятие. Деньги (в любом количестве) не могут быть мотивом для лечения людей грязных душой и мерзких мыслями. Они должны будут на себе испытать то, что причинили другим, и это справедливо. И здесь никакого прощения никогда не происходит. Человек может сутками ползать на коленях перед иконами, вымаливая прощение, но до той поры, пока его душа не обретет свет внутри себя, на прощение рассчитывать просто глупо. Никакие жертвы и подношения не имеют значения, только свет истины засиявший внутри человека может оградить его от смерти. Окружающие люди могут ему лишь подсказать что надо сделать, но сделать придется самому. Если он не сможет или не захочет выгрести из своей души всю грязь, то в ней он и захлебнется неизбежно. Шаман обязательно объясняет человеку суть его преступления и дает время на устранение его, но если больной не хочет менять себя, то шаман отворачивается и уходит сам.
Иногда меня спрашивают: как ты объединяешь вместе современную научную медицину и различные древние мистические учения (йога, иглотерапия, мануальная терапия, экстрасенсорика и т.п.)? Ведь это совершенно несовместимые системы знания и мышления. Однако, для меня самого это совершенно нормально. Ведь у человека тоже две ноги и две руки и от этого он ходит еще лучше. То что знает иглотерапия - не знает современная наука, но и наоборот. Совместив казалось бы несовместимое, я в целом получил куда более практически значимую систему чем каждая отдельно друг от друга. Это очень помогает в работе. За считанные минуты первичного осмотра больного я имею возможность быстро и полно оценить состояние тела и души. Соответственно правильно выбрать путь лечения (если он еще возможен), либо отказаться от заведомо бесполезного процесса. Я стремлюсь не пропустить случай который еще не безнадежен, но и приходится вовремя отказаться там, где шансов не осталось.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Bekar (05.06.2018)