Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 23:36   #14370
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга62 Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане! Я новенькая. Заболел муж (53 года). Увеличен подмышечный ЛУ. Были В-симтомы (температура по ночам до 38,5), потливость. Со второго раза удалось получить биопсийный материал инвазивным способом (первый раз материала было мало и плохого качества, что якобы не позволило провести гистологическое исследование). Во второй раз через месяц взяли чуть больше. Гистология- подозрение на неходжинскую лимфому. ИГХ сделали за 2-е суток!!!. Это сильно меня насторожило, так как при приеме направления и оплате говорили о 10-14 днях, а потом позвонили и сказали что все готово. Описание приводить не буду, но всего 7 строк. Нет описания какие клетки. Нет указания какая экспрессия - выраженная или нет.
Стоит CД3, СД5, CD45RO, СД4, bcl2-дифузное мембранное окрашивание Т-лейкоцитов. Ki 67=40%.
Заключение: лимфома с иммуннофенотипом перефирических Т-лейкоцитов, неуточненная.
Добились, что нам отдадут парафиновые блоки, но направления не будет. Собираюсь перепроверят (делать повторно) ИГХ в Москве. Подскажите, кто делал недавно, куда лучше везти? Возьмут ли без направления? От такого диагноза все сжалось от страха. От Москвы живем далеко. Буду лететь самолетом. Можно ли управиться (сдать анализы на ИГХ) за один день.
Буду всем откликнувшимся благодарна за участие.
Я недавно сдавала в 62-ю московскую больницу.Взяли без направления.Я из Краснодарского края, приехала поездом и в этот же день обратно.Заплатила за гистологию и мне сказали,если нужно будет ИГХ то позвонят, но я договорилась что заплачу когда буду получать результат. Когда был готов результат, наши знакомые забрали и скинули на эл.почту.Но мы не по лимфоме.А стоит это, стекла 1000 руб 1 стекло, это гистология.А если ИГХ, то 1800 каждый маркер а сколько их надо это они вам скажут.Но наши знакомые ,отдадут еще на пересмотр в Блохина.Да еще обязательно возьмите результаты ваших анализов.\ксерокопии\Результат был готов через 10 дней.На сдачу было 5 человек.

Последний раз редактировалось Людмила65; 14.01.2018 в 23:44..
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга62 (15.01.2018)