Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2020, 05:46   #8654
Вован
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 19
Спасибо: 4
Спасибо 26 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане! Напишу и я про своего мужа. Сейчас пошла четвёртая неделя очередного курса сутента. К побочкам добавилось кровотечением из носа, не сильное и не всегда, и начали идти слёзы, иногда сильно,небольшой стоматит, слабость сильная и болят ступни ближе к пальцам, говорит, как при подагре. Подскажите, пожалуйста, про кровотечение из носа и слёзы, было у кого так? Как спасались?
Сдали кровь для КТ, немного повышен креатинин 106, врач сказала, что до 120 можно не волноваться, и СОЭ начал повышаться с каждым разом всё больше, уже было снижался до 16, а теперь 40. Знаю, что врачи говорят не обращать внимание на СОЭ, но всё же, почему так? Завтра на КТ, очень боюсь, не знаю как пережить. Про КТ отдельная история, стояли в листе ожидания с апреля, по графику должны были делать в мае, но наш аппарат отдали для пациентов с подозрением на ковид, ни одна клиника не брала онкобольного, даже платно. Конечно, можно было и умолчать этот факт, но врач настоятельно рекомендовал не идти самостоятельно, так и сказал мне ,,Вы что, хотите, чтоб он заразился?,, и попросил написать в минздрав, что я и сделала. Сразу дали направление, правда на другом конце города.
Всем желаю лечиться без побочек и , конечно, отличных результатов от лечения.
Доброго дня ! Я уже год как принимаю сунитиниб, лекарство работает, но побочка мучает постоянно. И слёзы текут ручьём, но после отмены проходит, и подошва ног болит, особенно под конец курса, ходить невозможно. Принимаю сунитиниб 2 недели через одну, так легче. Что только от боли в ступнях не пробовал, не помогает ничего. И форум часто читаю, пробую разные советы, но....результатов пока нет. Проходит само на третий день после прекращения приёма таблеток. И ещё угревая сыпь на лице, груди и голове, но заметил с приходом лета стало меньше высыпать, возможно от солнца такой эффект. Стал замечать, что чем дольше пьёшь препарат, тем меньше побочка или что то пропадает, а что то новое появляется. Сейчас прочитал, про аллопуринол с маслом размешать, вот попробую позже отпишусь. Вот такие наблюдения. Успехов всем и не сдаваться. Спрашивайте, если есть вопросы.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (14.07.2020), ЗвезДа77 (14.07.2020), Яша (14.07.2020)